Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

OgrodoweLowe - ВАКЦИНАЦИЯ ЯБЛОКОВ Сайт был ...

ВАКЦИНАЦИЯ ЯБЛОКА

На сайте спрашивают о сохранении дедушкиной яблони, которая находится не в лучшем состоянии - она ​​на самом деле в агональном состоянии.
Наилучшим решением в этом случае будет прививка этого сорта к корневищу. Говоря по-человечески, мы будем «прилипать» к новым побегам растений с яблони дедушки, и таким образом мы получим тот же вариант, для которого будет соответствовать рост (новое дерево, приобретенное в питомнике).
Посадку подвоя следует производить осенью, но мы также можем высаживать ее весной - до начала развития почек! Мы сейчас сажаем! На самом деле, нам следует подождать еще год до следующей весны, чтобы привить ему благородное разнообразие, но наши читатели явно спешат, потому что дерево, которое хочет спасти, находится в ужасном состоянии. Итак, мы даем 2-3 месяца подвоя, чтобы он укоренился и осел.
Будем надеяться, что эксперимент сработает!

В качестве подкладки я предлагаю «Antonówka S» - это сильно растущий корневище с высокой укореняемостью, высокой морозостойкостью и низкой подверженностью болезням. Если вам трудно добраться, сходите в ближайшую детскую и попросите подкладку с похожими характеристиками.

Первым этапом сохранения дерева будет коллекция отростков, то есть побегов дедушкина дерева, которые мы хотим вырастить с самого начала.
Есть 2 крайних срока загрузки:
А - поздняя осень (конец ноября)
II - конец зимы (с середины февраля до начала марта)
Независимо от даты сбора отростка, мы начнем вакцинацию весной - с апреля по май.

В нашем случае мы выбираем второй термин и прямо сейчас нам нужно скачать бланки для вакцинации. Время получения отпрыска в конце зимы тем лучше, чем слабее была зима.
Зразы однолетние (те, которые выращиваются в прошлом году, обычно имеют более темную кору), хорошо древесные, которые имеют диаметр 5-6 мм. Длина отростка должна быть такой, чтобы на нем было 4 или 5 хорошо развитых почек. Побеги на слипах следует обрезать острыми подрезающими ножницами или ножом из верхней или внешней части дерева, которая хорошо заизолирована.

Теперь мы должны сохранить эти листки до весны, чтобы посадить их на новом заводе.
Мы можем хранить их:
- в подвале - температура около 0 * С, пучки побегов до 1/3 высоты покрыты влажным, но не мокрым песком (он должен быть постоянно влажным!)
- утопая в саду - неглубокие колодцы, вылитые влажным песком, мы наносим на полы, затем снова зашкуриваем и покрываем все почвой (если позже им будет холодно, на земле, под которой у нас есть ползунки, мы используем мульчу в виде, например, веток ели )
- в холодильнике - оберните накладки влажной тканью, поместите все в пластиковый пакет и поместите в холодильник, установив температуру 0-2 * C (проверяйте влажность каждые 2 дня, проверяя, чтобы накладки не высохли и не отлились).

Наконец наступает весна, и мы получаем правильную прививку!
Возьмите острый нож, садовую мазь и полоски садовой пленки для прививки (для покупки в садовых магазинах), я предлагаю вам положить немного перекиси водорода и заплатку где-нибудь поблизости - я помню свои первые попытки привить, и в итоге я порезал себе пальцы Наконец наступает весна, и мы получаем правильную прививку :)
Если слипы имеют ту же толщину, что и побеги корневища, мы будем прививать «с помощью» - давайте попробуем сделать это, потому что это самая простая форма вакцинации, с которой может справиться любитель.
Верхняя часть импульса была обрезана под острым углом, чтобы создать максимально возможную и гладкую поверхность резания. Режем дно ножен таким же образом.
Оба места резки должны идеально совпадать! Нижняя часть разреза должна находиться под глазом, а верхняя часть должна быть над глазом, чтобы она находилась посередине разреза.

Разрежьте два побега вместе и оберните садовой фольгой и нанесите мазь на место прививки, чтобы защитить их.
Чтобы защитить побеги от поломки мы можем вдоль пространства
привить прикрепить палку, чтобы укрепить структуру.
Затем мы разрезаем ножны так, чтобы над местом вакцинации было 2-3 пятна, и мы помещаем место для резки садовой мазью.

Обычно через месяц вы можете увидеть, была ли принята подушка или нет.
Наконец, я публикую фильм на YouTube, в котором показано, как подключить шайбу к наследнику:
https://www.youtube.com/watch?v=30Y5T5njI7A

УДАЧИ И МЫ ИЩЕМ ЭФФЕКТОВ! УДАЧИ И МЫ ИЩЕМ ЭФФЕКТОВ :)

Com/watch?