Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Обрезная доска из лиственницы

Опубликовано: 02.09.2018

видео обрезная доска из лиственницы

Обрезная доска. Сорта. Виды обмана.

Древесина лиственницы сегодня активно используется при строительстве домов и их отделке. Такие пиломатериалы пригодны не только для возведения жилых помещений, но и бань, и беседок. Данная порода дерева отличается уникальной фактурой и широкими возможностями обработки. Помимо красоты изделий дизайнерского толка стоит отметить высокое качество обрезной доски из лиственницы.



Прочность и прекрасный вид обрезной доски из лиственницы делает данные пиломатериалы востребованными и в строительстве заборов, и при подготовке крыш к покрытию, и в создании черновой подшивки для потолков. При определенный условиях обрезная доска из лиственницы используется при создании каркаса межкомнатных перегородок и основы для гипсокартоновых конструкций.


Производство обрезной доски из лиственницы +7(495)517-56-01

Для изготовления обрезной доски используют бревна, отбирая деревья с прямыми стволами и небольшим числом сучков. Торец не должен при этом иметь крупных трещин. Доски не изготавливают из бревен с большими трещинами, проходящими по годичным слоям. Такой материал имеет слишком низкое качество. Готовые пиломатериалы проверяют прежде всего визуально: у них должна быть правильная геометрия.


Палубная доска из сибирской лиственницы

На обрезной доске не должно просматриваться признаков грибковых поражений. Стоимость таких пиломатериалов регулируется в зависимости от сорта древесины, который определяют по нормативам ГОСТ. Учитываются и такие параметры, как влажность изделия и его размер; величина, количество и расположение сучков. Обрезная доска высшего сорта идет на изготовление мебели, паркета и прочих элементов интерьера. Остальные сорта — материал для несущих конструкций и кровельных работ.

Сухая доска из лиственницы содержит влаги 10-14. Для ее обработки используют специальные камеры. Готовые пиломатериалы подходят даже для отделки бань. Любое внутреннее помещение может быть отделано лиственницей, поскольку это абсолютно чистый экологически материал. Более того, в этой древесине содержатся очень полезные эфирные масла, которые длительное время испаряются в пространство, делая воздух чище и полезнее.

Лиственничная обрезная сухая доска имеет высокую стойкостью к перепадам температур. Малое количество влаги не приводит к увеличению и сокращению объема пиломатериалов, а значит к изменению внешнего вида изделий и образованию на них трещин. Сухие доски не меняют в процессе эксплуатации свои размеры и форму. Их смело можно использовать в декоративных целях.

Со временем в пиломатериалах из лиственницы начинается процесс полимеризации. Это происходит потому, что в древесине имеется достаточно большое количество природных смол. Прочность дерева с годами только увеличивается. На складах пиломатериалов могут предложить потребителю не только высушенную в камерах обрезную доску из лиственницы, но и доску естественным содержанием влажности.

rss