Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Нажимной кран для писсуара: виды, особенности, инструкция по монтажу

Опубликовано: 03.09.2018

Всем мы знаем о том, что кроме унитазов для удовлетворения естественных потребностей применяются также писсуары. Правда, они довольно-таки редко встречаются в обычных квартирах, но их можно встреть практически в каждом общественном месте, включая разнообразные заведения. В данной статье рассмотрим такой его немаловажный элемент, как нажимной кран для писсуара.

Главным отличием писсуара является то, что его предназначение распространяется только на малую нужду, причём для всех остальных ситуаций нужно обращаться к унитазам. Данные устройства используются только мужчинами, что объясняется особенностями их строения. Подобного рода приспособления характеризуются упрощённым устройством. Его составляют такие элементы, как подвод для воды, сифон, выпуск и нажимной кран.


Гигиенический душ. Удобно и практично.

Нажимной кран

Последний элемент необходим для того чтобы осуществить спуск воды, причём различают две его разновидности:

ручного типа; автоматического типа.

В ходе процесса установки подобного рода крана может возникнуть ряд проблем. Обуславливается это тем, что в общественных туалетах мало кто захочет касаться крана. В то же время, смывать-то надо, поэтому следует применять такие краны, которые бы смогли минимизировать контакты человека с поверхностью данного сантехнического прибора.

Принцип работы нажимного крана

Что касается процесса работы такого устройства, он объясняется достаточно просто. Потребуется нажатие на него или же применяется ручное открывание, после чего механизм срабатывает и осуществляет выпуск воды, которая стремится омыть поверхность сантехнического устройства. В настоящее время нажимной кран для писсуара выпускается в большом количестве разновидностей. Так, к примеру, имеет место сенсорный кран, работающий с помощью датчика. В результате не потребуется нажатия на кнопку либо открытия крана.

Кран нажимной для писсуара

Что касается дальности действия датчика, то она обычно распространяется на диапазон от одного до полутора метров. В результате после того, как человек справит нужду и отойдёт, сработает датчик. В этот момент подаётся сигнал и осуществляется слив воды. Проще говоря, отпадает всякая необходимость касания каких-либо частей писсуара, что полностью исключает нанесения возможного вреда здоровью. Особо актуальны подобного рода краны в общественных местах.

В настоящее время достаточно широкой распространённостью обладают нажимные порционные краны. Подобное приспособление представляет собой в некотором плане аналог крана сенсорного типа. В то же время, здесь не обойтись без контакта с поверхностью приспособления. Отличительной особенностью можно считать то, что кран открывать не придётся, можно будет обойтись нажатием на специальную кнопку. В результате будет подана вода. Она подаётся в течение одной – двух секунд, после чего следует её автоматическое прекращение.

Кроме того, подобного рода кран можно назвать по-настоящему экономичным. Это можно объяснить тем, что в связи с порционной подачей воды будет исключена возможность того, что кран надолго останется работающим.

Устройство нажимного крана

Процесс установки

Процесс установки писсуара зависит от того, какой тип слива будет выбран. Так, например, в случаях с автоматическим сливом, будет иметь место сенсорный кран и оснащение специализированным датчиком. В связи с этим, необходимо не только подключить к водопроводу, но и к электричеству. Кроме всего прочего, стоит отметить также и то, что каждый сантехнический прибор нуждается в заземлении. Именно поэтому в процессе установки сенсорного крана придётся столкнуться с некоторыми трудностями.

Если же слив ручного типа, то в данном случае всё намного проще. Приспособление необходимо соединить с канализационной и водопроводной системами, установить специализированный механизм с кнопкой, после чего устройство готово к применению. Не должно также возникнуть каких-либо проблем с процессом монтажа постоянного слива. В данном случае достаточно подключить только водопровод и канализацию. При установке простого писсуара нужно помнить о том, что это дело весьма ответственное, к которому необходимо отнестись со всей серьёзностью.

Сенсорный кран для писсуара

Что же касается процесса установки писсуара с электронным краном, то здесь можно приступать к действиям только в том случае, если вы хорошо знакомы с электричеством. В противном случае лучше доверить это дело профильному специалисту. Объясняется это также и тем, что при неправильном подключении электронного крана писсуара существует риск угрозы для здоровья. Впрочем, в целом в течение установки могут возникать некоторые проблемы, решение которых затруднительно без посторонней помощи. В связи с этим, лучше не приступать к подобного рода действиям без помощи опытного специалиста.

Что касается разновидностей писсуаров, то они бывают двух типов:

навесного; напольного.

Впрочем, большей популярностью обладают устройства навесного типа, поскольку благодаря их использованию можно несколько сэкономить свободное пространство комнаты. Что же касается напольных моделей, то они займут больше места.

В заключение

В процессе выбора крана для писсуара следует обращать внимание на немалое количество разного рода нюансов. Для покрытия кранов может использоваться хром или прочие материалы. Следует также обращать внимание на производителя, а также на качество изделия. От таких параметров во многом зависит то, насколько долгим будет срок службы писсуара в целом, и нажимного крана в частности.

Здесь лучше не экономить на качестве, так как при интенсивном использовании дешёвые краны вскоре ломаются, а их ремонт может достаточно дорого обойтись. Что же касается производителей, то в данном случае рекомендуется обращать внимание на тех, которые обладают положительной репутацией и многолетним опытом. Малоизвестные марки также не советуем брать. Принимая во внимания все эти простейшие советы и рекомендации, можно выбрать оптимальный для вас вариант.

rss