Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Модельный ряд печей для бани Ферингер

Опубликовано: 04.09.2018

видео Модельный ряд печей для бани Ферингер

Печь для бани "Малютка" Ферингер

Несмотря на давние традиции банного дела, в большинстве случаев русская баня оснащается импортным отопительным оборудованием. И, на сегодняшний день появились компании-производители, которые своими силами начали и успешно развивают перспективный рынок печей для бань .



Особое место занимает российская компания «Ферингер», которая с 2008 г. начала разрабатывать уникальную конструкцию отопительных систем специально предназначенных для бань. На счету компании несколько десятков патентов на уникальные конструкции и технологии производства печей. О них нужно сказать отдельно.


Печи для бань и саун Ермак! Модельный ряд 2017 года..

Содержание статьи

Разработки Ферингер

Как рождается уникальная банная печь? Конструкторы компании Ферингер знают этот секрет – берется каждый элемент в отдельности и тщательно анализируется его конструкция и функциональные свойства. Путем такого «мозгового штурма» создаются принципиально новые части печи и улучшаются старые.

Улучшенная конвекция

Контроль интенсивности подачи тепла в зону каменки регулируется специальным клапаном. Причем, его параметры можно выставить в любой удобный режим: Улучшенная конвекция и интенсивный прогрев парилки. Русская каменная печь. Финская сухая парилка.

Облицовочные материалы

Железо всегда будет чужеродно смотреться в парилке, как бы хорошо оно не было оформлено. Зная это, компания «Ферингер» решила исправлять ситуацию коренным образом – облицовка природным камнем. Примечательно, что его установка происходит уже после монтажа печи в бане.

Топка

Важнейший элемент, который испытывает самые большие термические нагрузки при работе печи. Для увеличения срока эксплуатации она изготавливается методам штамповки с минимальными сварными зонами.

Большая часть инновационных технологий уже сейчас применяется при производстве следующих видов печей.

Серия «Ламель»

Самая многочисленная по количеству моделей и типов печей Ферингера. Но есть характеристики и особенности конструкции, которые присутствуют во всех моделях:

Закрытая каменка без колосников с верхним розжигом. Топка как бы окольцована каменкой, что позволяет достичь оптимальной передачи тепла. Материала изготовления – сталь ASI430 толщиной 2,3 мм. Технология верхнего горения обеспечивает плавный и равномерный разогрев каменки. Регулирование подачи пара осуществляется с помощью специального клапана.

«Ламель» в змеевике

Самые маломощные печи из всего ассортимента компании. Но при этом они имеют и наименьшие габаритные размеры, что позволяет их устанавливать в небольших частных парилках.

В конструкции установлен уникальный тепловой «телескопический тоннель» , который эффективно передает энергию от сгорания дров каменке.

Данная серия представлена такими моделями:

Mini – 50 тыс.руб. Optima – 65 тыс руб. Mini-Экран – 55 тыс. руб. Maxi – 83 тыс.руб.

Технические характеристики

Дальнейшие модификации отличаются только материалом облицовки:

Жадеит. Талькомагнезит. Мрамор. Талькохлорит. Бучердированный камень.

Серия «золотое сечение»

Данная модель печей обладает такими отличительными параметрами конструкции:

Открытая каменка. Форма печи позволяет нагревать камни в ней еще быстрее. Подача воздушных потоков происходит через нижний зольник и верхний регулирующий клапан. Эффект завихрения пламени. Дверца с уникальным замком, устроенным по принципу автомобильного.

Модели этой серии:

Малютка – 15 тыс.руб. Классик-треугольник – 19 тыс.руб.

Технические характеристики

Классик-треугольник «Экран» — 25 тыс.руб. Классик-Овал – 19 тыс.руб. Классик «Овал-Экран » — 25 тыс.руб. Добрыня – 20 тыс.руб. Добрыня экран – 27 тыс.руб.

Последняя серия «Паровые печи»  представляют собой почти полный аналог «золотого сечения», за одним исключением – в конструкцию добавлена паровая пушка.

Модели и стоимость:

Малютка – 21 тыс.руб. Малютка экран – 28 тыс.руб. Классика — 21 тыс.руб. Гармония – 46 тыс.руб.

Как видно из вышеописанного, в ассортименте продукции «Ферингер» каждый сможет подобрать оптимальный вариант печи для бани.

Параметры выбора – это площадь парилки, функциональные возможности конструкции и бюджет.

rss