Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Лучше купить АЦЭИД, чем дорогие кровельные материалы! Все о листах АЦЭИД

Опубликовано: 02.09.2018

Асбестоцементный лист АЦЭИД это один из популярных в строительстве материалов, который имеет широкий спектр применения. Его используют для изготовления искрогасительных перегородок в электроприборостроении, в качестве оснований электрических аппаратов и машин, для облицовки тигельных и индукционных печей, для устройства электрораспределительных щитов. Также листы ацэид нашли свое применение в строительстве: устройство перекрытий, перегородок и подоконников, покрытие крыш и оросительных каналов и т.д. Цена на АЦЭИД также способствует популярности этого стройматериала.


Шиферная крыша - монтаж укладка покраска

Многие предпочитают ациэд купить за его высокую прочность, устойчивость к высоким температурам и нанесение любых декоративных покрытий. Листы ациэд ценятся за такие качества как: устойчивость к загниванию, большой срок эксплуатации, термостойкость, прочность к электрическому току. 

Листы АЦЭИД используются в строительстве медицинских, детских и лечебно-профилактических учреждениях, в которых требуется постоянная влажная дезинфекция. Доски в этом случае покрываются несколькими слоями масляной краски. 

Для изготовления листов АЦЭИД используется асбестоцемент, который является искусственным каменным композиционным материалом. Его получают из смеси хризотил асбеста, портландцемента и воды. Хризотиловый асбест расщепляется на волокна и армирует цемент, добавляя прочность, упругость, эластичность и способность к растяжению готового материала, также он обладает высокой степенью адгезии и отличными когезионными характеристиками. Благодаря хризотилу асбесту повышается устойчивость к щелочным средам цементного камня. Лист ациэд, волновой и плоский шифер обладают высокими показателями прочности, морозостойкости и не пропускают воду. 

Ацэид листы получили такую популярность в нашей стране благодаря частному строительству и дачам. На первом месте по использованию кровельных материалов находится шифер (51%), в том числе и Ацэид, мягкая кровля на втором месте – 39%, третье место отдано оцинкованным и другим металлическим покрытиям – 10% крыш. В городском частном и сельскохозяйственном строительстве используется до 80% плоского шифера. Это связано с тем, что ациэд купить можно недорого, и он обладает отличными характеристиками и параметрами, подтвержденными столетним опытом использования. 

Положительные особенности конструкций из плоского шифера ацэид:

Дешевизна по сравнению с другими кровельными материалами. Легкость монтажа и низкая стоимость монтажных работ.  Минимальный расход пиломатериалов при монтаже листов ацэид. Устойчивость к атмосферным осадкам, сильным порывам ветра, большим снеговым нагрузкам, защита зданий от электромагнитных излучений. Поглощают шум дождя и другие шумы.
rss