Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Купить Ива пурпурная Нана Salix purpurea Nana - в питомнике ФлориниПитомник растений ФЛОРИНИ

Опубликовано: 02.09.2018

Опубликовано: 09.10.2017

Описание товара

Купить Иву пурпурную Нана суперский кустарник в сад (Salix purpurea Nana), в Воронеже с доставкой по России оптом и в розницу в питомнике Флорини.

Описание ивы пурпурной «Нана» — Salix purpurea «Nana»

Ива пурпурная «Нана» (Salix purpurea «Nana») отличается небольшим размером куста полуокруглой формы, более тонкими, многочисленными побегами, чем основной вид, и небольшими листьями серебристо-зеленого цвета. Кустарник высотой до 1,5 м., диаметром до 1,5 — 2 м. Крона широко распростертая, полукруглая. Побеги тоньше, чем у основного вида, голые, коричневые с красноватым оттенком и сизоватым налетом.

Цветет в марте-апреле до распускания листвы или почти одновременно с ними. Цветение малодекоративно. Листья меньше чем у основного вида, почти супротивные, обратноланцетные, узкие, вверху тонкозаостренные, голубовато-сизые или серебристо-зеленые.

Ива красная ‘Nana’ используется для декорирования и укрепления береговой линии водоемов, для создания древесно-кустарниковых групп, особенно на участках, заливаемых весенними водами. Хороша для низких стриженых изгородей, а также для создания различных геометрических фигур в малом саду.

Фотографии ивы пурпурной «Нана»

 

Как посадить иву с закрытой корневой системой

Ива весьма неприхотлива к почвам. Тем не менее лучше всего она растет на легких и средних суглинках, особенно если ее не забывают подкармливать органикой. Легко она переносит и близкое залегание грунтовых вод. Ива с закрытой корневой системой легко приживается в любое время – с апреля по октябрь (главное, чтобы ком и корни не были пересушены). Иве в первый сезон после посадки необходим обильный полив: 20–50 л воды (в зависимости от размера растения) раз в две недели и каждую неделю – в засушливый период. Потом ей будет достаточно умеренного орошения.

Посадка лиственных кустарников и деревьев 1. Для саженцев с закрытой корневой системой, приобретённых в контейнерах или просто с земляным комом, нет строгих рамок по времени высаживания. Их можно сажать в любой сезон не зависимо от погодных условий, главное, возможность копать лунки. 2. Саженцы с обнажёнными корнями желательно посадить сразу после покупки. Покупать растения с голым корнем следует до распускания почек, либо после листопада. Если же необходимо ненадолго отложить это мероприятие, то можно временно прикопать их в каком-нибудь затенённом месте, либо обернуть корневую систему влажным текстилем, либо поместить корни в полиэтиленовый пакет. Яма под посадку, должна быть вдвое больше, чем корневой ком. Разрыхлите почву должным образом, чтобы ускорить рост корней. Саженец бережно вынимаем из емкости. В контейнере растение может находиться слишком долго, в результате чего его корни сплетаются. Это не плохо, но корни должны быть раскручены до посадки и нужно проделать несколько вертикальных разрезов по кому, чтобы вызвать новый рост корней, которые будут правильно сориентированы. Затем ставим растение в лунку и засыпаем её либо выкопанным грунтом, либо с использованием добавок. Лиственные деревья сажаем, не заглубляя корневую шейку – она должна находиться над уровнем земли. Легкий способ определить корневую шейку – нащупайте первый корень, отходящий от ствола. Лиственные кустарники лучше сажать с заглублением. В таком случае у них образовываются дополнительные корни на ветках, что стимулирует к прорастанию большого количества свежих побегов. После посадки примните землю вокруг растения, чтобы корни получили прямой контакт с землей. Затем нужно хорошо пролить растение водой.
rss