Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Краски для ремонта и отделки квартиры.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Краски для ремонта и отделки квартиры.

18 СУПЕР ЛАЙФХАКОВ ДЛЯ ПОКРАСКИ СТЕН И ДИЗАЙНА ИНТЕРЬЕРА

Отделка квартиры — сложный и дорогостоящий процесс, требующий определенных познаний и предварительных расчетов.


Как подбирать внутреннюю отделку квартиры, сочетать краску и текстиль для ремонта. Катерина Санина

Успех всего мероприятия во многом зависит от того, насколько верно вы ответите себе на вопросы: кто будет проводить ремонт, какой именно ремонт в плане сложности и объема работ вы планируете, каковы будут его сроки и какие материалы будут использоваться.


Как снять старую краску со стен при ремонте в ванной для качественной укладки плитки. Все способы

 

 

Поэтому, приступая к ремонту и отделке квартиры, нужно постараться хотя бы приблизительно ориентироваться в современных материалах, технологиях их использования, области применения и, конечно, в их стоимости.

 

Краски для ремонта квартиры.

Сегодня, в отличие от недавнего прошлого, на строительном рынке краски для ремонта квартиры представлены в широчайшем ассортименте и ориентироваться в этом море разнообразия довольно трудно, поэтому перед покупкой отделочных материалов, и красок в том числе, всегда полезно почитать литературу, поговорить с теми, кто уже проводил ремонт своей квартиры, проконсультироваться у продавцов — к их рекомендациям стоит прислушаться.

Лучше всего отдавать предпочтение наиболее известным и зарекомендовавшим себя производителям — при соблюдении инструкций по применению, фирменные краски никогда не обманут ваших ожиданий.

Стоит обратить внимание на на краски Sigma, Akzo Nobel, Landora, Dufa ну и, конечно же, на завоевавшие всеобщее признание (благодаря обширной рекламе) в наше стране — краски Tikkurila.

Обратная сторона медали, как говорится, — опасайтесь подделок. При покупке краски обязательно проверяйте этикетку, которая должна быть НЕ приклеена, а напечатана на самой банке. На этикетке обязательно должны быть: название фирмы-производителя, дата выпуска, срок хранения и инструкция к применению на русском языке.

Еще полезный совет — при покупке краски ориентируйтесь не на количество краски в самой банке, а на площадь поверхности (в м2), которую можно выкрасить этим количеством краски.

То есть, одним литром краски разных производителей, можно выкрасить разную площадь: можно 10 м2, а можно и 15 м2. Понятно, что выгоднее покупать более «рентабельную» краску.

Кстати, если взять фирменные краски примерно одного качества от разных известных производителей и подсчитать требуемое их количество для покраски 1м2, то мы увидим что и стоить они будут примерно одинаково.

От необходимости бегать по магазинам и выбирать нужный оттенок избавляет компьютерный подбор цвета («колеровка краски»). Такую услугу предоставляют сегодня почти в каждом крупном магазине.

Ну и не забудьте про кисти, валики, растворитель, лотки и прочее.

Удачи!

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss