Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Котельное оборудование для частного дома

Опубликовано: 02.09.2018

видео Котельное оборудование для частного дома

Принцип работы котельной в частном доме. Простая информация для новичков

Произведение многих работ, связанных с отопительной системой — это, как правило, ряд взаимосвязанных ответственных мероприятий, направленных непосредственно на достижение конечного успеха — безусловно, эффект состоит в том, что в доме должно быть и тепло, и комфортно.



Стоит отметить в самом начале статьи, что от качества проведенного монтажа котельной в частном доме будет зависеть не только удобство, но и функционирование самого строения в то время, когда вокруг зима и усиливается воздействие морозных температур.

В зимнее время года все проблемы, как говорится, «вылазят наружу» — однако, в сравнении это даже лучше, нежели если недочеты от сделанных неправильно операций дают о себе знать в жилых комнатах.


Оборудование для котельной. Из каких элементов состоит современная котельная?

Насколько важно правильно все рассчитать и сделать?

Важность правильного обустройства котельного оборудования для частного дома очень сложно переоценить — перед процессом происходят, по обыкновению, подготовительные работы, затрагивающие всю отопительную систему. Основные принципы отопления строений (как дач, так и коттеджей), изготовленных из дерева практически являются одинаковыми.


✅ Котельная в частном доме. Качественная изоляция труб.

Давайте попробуем рассмотреть четыре основных особенности, которые необходимо в обязательном порядке учитывать при оборудовании котельной в частном доме. Итак:

при монтаже котельной в частном доме надобно стараться учитывать вероятную усадку дома и надлежащим, адекватным способом проводить процессы по прокладыванию труб и установке разнообразных отопительных приборов; если у хозяина дома есть заинтересованность в том, чтобы можно было, в случае возникновения проблем, избежать деструктивного воздействия возгорания на строение, то занимаясь возведением котельной в частном доме, ему нужно учитывать степень пожароопасности; учитывать теоретическую возможность образования возгорания при совершении установки дымоходов и сопутствующего котельного оборудования; если подвальное помещение отсутствует (а по обыкновению в деревянных домах его попросту нет), то необходимо позаботиться заранее о том, чтобы внешние коммуникации при осуществлении ввода их в дом попросту не замерзли в зимнее время года.

Если стараться все действия производить верно, в согласии с рекомендациями и делать это профессионально — котельное оборудование для частного дома будет функционировать очень надежно, да и в эффективности его сомнений возникать не будет.

Какие вопросы необходимо постараться разрешить в самом начале?

На самом изначальном этапе, нужно будет решить следующие вопросы технического характера:

при осуществлении монтажа котельной в частном доме , какой именно котел будет использоваться в качестве основного рабочего агрегата; необходимо ли наличие запасного котла; как правильно подобрать тип топлива для основного и резервного агрегатов, на котором будет работать котельное оборудование для частного дома; как именно подобрать будущий вид имеющегося используемого топлива («солярка-газ», «дрова-газ» и другие варианты).

Различный набор оборудования, который может быть применен в действии:

твердотопливный котел, в который были встроены мощные электрические тэны; котел электрический и котел универсального плана; котел универсального плана с возможностью смены горелки для функционирования на газе и солярке; котел электрический и твердотопливный (к слову, такая комбинация агрегатов будет наилучшим образом защищать стены котельной в деревянном доме от воздействия влаги).

Монтаж котельного оборудования. Важные ошибки.

Когда мастера монтируют котельное оборудование для частного дома, они могут допускать одни и те же ошибки, которые частенько повторяются — как правило, погрешности могут возникать тогда, когда происходят работы, так или иначе связанные с установкой системы дымохода.

Обращаем Ваше внимание на то, что ни в коем случае нельзя прокладывать дымоходную шахту хаотично, «наобум» — такие действия могут повлиять на внешние стены котельной в деревянном доме.

Помимо этого, у вертикального дымохода не должно быть ни поворотов, ни сужений в отношении требуемой высоты, предварительно рассчитываемой специалистами.

Категорически запрещено использовать в процессе строительства асбестоцементные трубы — такая ошибка может привести к возгораниям, выходу агрегата из строя и другим проблемам.

Асбестоцемент, как материал, при нагреве практически всегда выделяет канцерогенные вещества. Самые оптимальные трубы, которые лучше всего использовать – это дымоходы так называемого типа «сэндвич», сделанные из нержавеющей стали.

rss