Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Косметический ремонт в квартире - советы и предложения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Косметический ремонт в квартире - советы и предложения

это нужно посмотреть/ как делают дешёвый ремонт / косячный ремонт

В последнее время очень модно устанавливать барную стойку. Со стороны кухни – это дополнительные полки, со стороны гостиной — небольшой стол, где можно перекусить или попить чаю.


Идеальная последовательность ремонта | Видео о ремонте | Этапы ремонта | Антон Маслов

Разделить однокомнатную квартиру на зоны вы можете и с помощью различных отделочных материалов. Поклеив разного цвета обои, застелив полы в зоне отдыха ламинатом, а в кухне кафелем. Конечно же, если вы переклеили обои и поменяли полы, не лишним будет заменить розетки и выключатели.


ремонт квартир в спб ремонт квартир супер обзор ремонт элитной квартиры обзор

Вообще, понятие «косметический ремонт» весьма расплывчатое. Некоторые подразумевают, что косметический ремонт комнаты – это покраска стен и потолка, или переклеивание обоев . Некоторые же, полностью изменяют интерьер квартиры. Единственное, что можно утверждать — косметический ремонт не подразумевает замены электропроводки , труб канализации и батарей.

Если в вашей однокомнатной квартире есть лоджия, то её тоже можно использовать как дополнительную комнату для увеличения общей площади помещения, оборудовав в ней кабинет или даже спальную зону. Предварительно, конечно же, потребуется застеклить и утеплить данное помещение . Стоимость таких работ обязательно включите в смету, рассчитав все детали.

Лоджия может стать жилой площадью

Кроме этого, площадь однокомнатной квартиры можно увеличить за счет коридора. Но не забывайте одну деталь: переделка стен требует согласования в определённых инстанциях.

Цены на ремонт однокомнатной квартиры вы можете узнать из прайс-листов фирм, предоставляющих такого рода услуги. Стоимость рассчитать можете и сами, сравнив цены, и выбрав наиболее приемлемый вариант для вас. Если же стоимость превышает ваш лимит, вы можете многое сделать самостоятельно.

Многое в квартире вы можете сделать сами, главное — правильный подход и желание. Косметический ремонт проведённый своими руками намного снизит стоимость. Идеи для косметического ремонта вы можете почерпнуть из различных дизайнерских журналов, передач про ремонт и даже из интернета, просмотрев сайты посвящённые этому.

Косметический ремонт квартиры, а котором задействованы все домочадцы

Надо очистить все поверхности от старых обоев или краски, замыть потолок и так далее. Затем загрунтуйте поверхности, после высыхания переходите к выравниванию стен с помощью шпаклевки.

Шпаклевка наносится в несколько слоёв, каждый слой затирается наждачкой, чтобы стены были идеально гладкими. Это нужно для того, чтобы поверхность была готова к покраске или наклеиванию обоев.

Следующим этапом будет покраска потолка. Красить потолок — работа не из легких, красить удобнее всего валиком. Затем приступайте к стенам. Если вы решили наклеить обои, не забудьте купить правильный клей. Ведь под каждый вид обоев нужен специальный клей . После этого можете клеить потолочный плинтус, он скроет все огрехи на стыках обоев и потолка.

Последний этап — замена пола, если это, конечно же, запланировано. Вот и все. Можете приступать к расстановке мебели. Интерьер комнаты также можно поменять, купив новую мебель или обновив и переставив старую.

Ванная

Косметический ремонт ванной комнаты, как и других комнат, начинается с составления сметы. Чтобы смета была правильно составлена, надо сначала решить, что именно вы будете обновлять, затем узнать цены данного материала и стоимость этого вида услуг.

Косметический ремонт в ванной обойдется вам недорого, ведь здесь не будет кардинальных перемен и смены всей сантехники. Вы можете освежить швы между кафелем, заменить подтекающие краны, обновить аксессуары и так далее.

Освежаем плитку путем укладки новой, но можно модернизировать и старую с помощью затирки для швов

Все это вы можете сделать своими руками. Но если у вас сломался унитаз или треснула раковина, лучше обратится к специалистам, чтобы в дальнейшем избежать переделок.

Кухня

Косметический ремонт кухни проводится намного чаще, чем в остальных комнатах, так как здесь готовится еда, а это сильные запахи и жир, который как бы вы не убирали, скапливается на поверхностях. Этот вид ремонта кухни обойдется вам недорого и принесет массу удовольствия. Ведь этим помещением пользуются все члены семьи, и не один раз в день. Цены на ремонт не так высоки, главное — составьте смету, узнайте стоимость и приступайте к работе.

Стройматериалы для кухни должны быть влагостойкими, огнеупорными и легко очищаемыми. На кухне лучше всего поклеить качественные моющиеся обои, рабочую зону и пол лучше всего облицевать кафелем, причем кафель в рабочей зоне лучше выбирать не маленьких размеров, тогда будет меньше швов, а это облегчит уборку, если вы много жарите.

Кухня после косметического ремонта

Особое внимание уделите планировке. Правильно расставленная мебель, не только создаст уют, но и визуально увеличит пространство .

Косметический ремонт кухни под ключ можно заказать в любой фирме, занимающейся этим. Стоит это недорого. После проведения этих работ, вам буде приятно снова готовить любимые блюда на вашей кухне.

Похожие статьи

rss