Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Контроль качества штукатурки

Опубликовано: 05.09.2018

видео Контроль качества штукатурки

Штукатурка. Контроль для заказчика. (Электросталь, Ногинск, Железнодорожный, Балашиха, Реутов)

Качество штукатурки определяют путем ее внешнего осмотра и соответствующих обмеров. При необходимости отдельные участки штукатурки могут быть вскрыты. Контролировать качество штукатурных работ необходимо на всех без исключения операциях и процессах.


Как проверить насколько качественно оштукатурена поверхность стен

Штукатурка должна быть прочно связана с поверхностью, недопустимы отслаивание ее, вспучивание, трещины, бугорки, раковины, пятна и грубая шероховатость.

Вспучивание может произойти при оштукатуривании сырых поверхностей или при постоянном увлажнении штукатурки.

Отслаивание штукатурки бывает в тех случаях, когда раствор нанесен на сухую, сильно загрязненную и гладкую поверхность или когда прочность раствора подстилающих слоев меньше прочности выходных.

Трещины на штукатурке появляются при применении чрезмерно жирных, плохо перемешанных и омоложенных растворов; нанесении толстого слоя раствора за один прием; оштукатуривании поверхностей, дающих усадку; когда плохо закреплены перегородки и т. д. Недопустимо применение в штукатурных растворах невыдержанной гашеной извести: она продолжает гаситься в штукатурке и образует на поверхности растрескивающиеся бугорки-дутики.

Допустимые отклонения штукатурки от проектных размеров (отклонения от вертикали и горизонтали, неровность поверхности и т. д.) регламентированы СНиП Ш-21—73.

Качество специальных видов штукатурки контролируют в соответствии со специальными техническими условиями и требованиями проекта.

rss