Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Комплексный ремонт квартиры под ключ: советы специалистов по организации работ.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Комплексный ремонт квартиры под ключ: советы специалистов по организации работ.

Почему ремонт квартиры ПОД КЛЮЧ - это выгодно? | Ремонт квартиры под ключ Спб [НоваКвартира]

Предстоящий ремонт жилья часто внушает опасения владельцам. Их пугает перспектива долгой неустроенности быта, возможность ошибиться в оценке стоимости работ и материалов. Ремонт может стать поводом для недоразумений и ссор между близкими людьми: ведь он требует не только материальных, но и нервных затрат. Неоправданно затянувшийся ремонт способен отравить жизнь, вместо того чтобы сделать её более комфортной. Обращение в строительную компанию с заказом на ремонт квартиры под ключ – это оптимальный вариант решения этих вопросов без лишних проблем. Но и перед тем как совершить этот шаг, потенциальному заказчику следует тщательно обдумать некоторые моменты.



 

Владельцам квартир следует объективно оценить свои возможности и определить сумму, которую они смогут потратить на оплату комплекса услуг фирмы-подрядчика.

Бюджет такого масштабного мероприятия, как комплексный ремонт квартиры под ключ , не может быть скудным, экономия на материалах понижает качество отделочных работ. Но затраты должны быть оправданными, чтобы непредвиденные расходы не нанесли достатку заказчика непоправимый урон. Если оценка вызывает затруднения, то за предварительной консультацией можно обратиться к специалистам выбранной компании.


Очередная переделка. Ремонт коттеджа в Ямном.

 

 

В первую очередь, это замена инженерных коммуникаций и технического оборудования, а также отделка рабочих поверхностей. К ним относятся :

водопроводные трубы и стояки; электропроводка; отопительные трубы и радиаторы; оконные блоки; межкомнатные и входные двери; напольные покрытия; отделка стен и потолков.

 

Исправная система водоснабжения очень важна для обеспечения нормального быта любой семьи. Она, как и электрическая сеть, должна быть безопасной, удобной, рациональной при эксплуатации. Трубы и провода, как правило, скрыты от глаз, но их повреждение может привести к разрушительным последствиям.

Поэтому экономить здесь не следует.

 

Окна, двери и отопление являются защитой внутреннего пространства жилища, гарантией комфорта и здоровья людей. Для них важен правильный расчёт и профессиональный монтаж. Они должны быть практичными и долговечными. Материалы изготовления и дизайн этих конструкций имеют значение для общего интерьера.

Напольные покрытия, отделка стен и потолков должны гармонично сочетаться.

Сэкономить на отделке поверхностей можно, но до разумных пределов. Цена, качество и декоративные свойства материалов для отделки квартиры должны находиться в таком соотношении, которое смогло бы обеспечить их долгую службу и внешнюю эстетичность.

 

Из этого следует необходимость советов и консультаций профессионалов по выбору материалов.

Современный рынок стройматериалов так разнообразен, что новичок рискует допустить ошибки, которые сведут на нет все его старания и денежные затраты. Технология работы с материалами, возможности их сочетания тоже вряд ли знакомы дилетанту.

А без этого отделка квартиры может быстро утратить все свои качества, казавшиеся владельцу такими привлекательными. Даже специалисты постоянно повышают свою квалификацию, чтобы ориентироваться в быстро обновляющемся ассортименте товаров на строительном рынке.

Их рекомендации должны стать настоящим путеводителем заказчика в путешествии по торговым залам, изобилующим заманчивыми образцами отделки.

 

Уровень цен в разных торговых предприятиях также может быть разным. Стоимость материалов на оптовых рынках и базах кажется владельцам квартир особенно привлекательной. Но самостоятельные закупки здесь могут быть рискованными, а гарантии качества сомнительными.

И в этом деле лучше положиться на профессионалов.

Многие строительные фирмы работают только с проверенными поставщиками, которые не делают лишних накруток на товар, да ещё и предоставляют выгодные скидки на опт.

Исполнители ремонта отмечают существенные различия ремонтно-отделочных работ для двух типов объектов – вторичного жилья и новостроек, сданных в эксплуатацию без отделки.

 

И в том, и в другом случае ремонт квартир под ключ предполагает производство всех его этапов.

Но жильё из вторичного фонда потребует ещё и демонтажа старой отделки, строительных конструкций и инженерного оборудования. Важность этого процесса нельзя преуменьшать. Он связан не только с образованием большого количества мусора и необходимостью его уборки и вывоза.

Этот этап ремонта должен подготовить объект к дальнейшей работе и производится грамотно и ответственно, без риска каких-либо повреждений, которые потом придётся ликвидировать.

Например, неграмотный демонтаж старой стяжки пола вполне может привести к повреждению потолка квартиры этажом ниже. Межкомнатные перегородки также потребуют опыта и осторожности, чтобы не повредить действующие электрические коммуникации. Сама электрика должна демонтироваться только специалистом, знакомым с её устройством и правилами безопасности.

 

Новостройки без отделки от застройщика имеют свои особенности. В них потребуется исполнение всей черновой отделки, разводка внутренних сетей и коммуникаций.

Здесь особенно важен профессионально составленный проект работ.

Трудно найти новосёлов, которые бы решились своими силами выполнить такой масштабный ремонт квартиры под ключ. Ведь самонадеянность может обернуться аварийными ситуациями или тем самым нежелательным затягиванием ремонта, которого опасаются все хозяева без исключения.

 

Преимущества работы профессионалов состоят в чёткой организации работ, открытости информации и ответственности перед заказчиком. Но и сам заказчик тоже должен принимать участие в разработке проекта.

Его пожеланиями руководствуются архитектор и дизайнер, которые готовят пакет документов для ремонта квартиры. Пренебрегать подготовкой проекта нельзя, поскольку он значительно повышает качество отделки.

Мастера и специалисты фирмы-подрядчика, как и сам хозяин, заинтересованы в своевременном исполнении всех работ. Мастера ценят свою репутацию, которая позволяет им оставаться конкурентоспособными в сложных современных условиях.

А положительный имидж компании – это настоящий капитал, который способен приносить дивиденды в виде новых выгодных заказов. Конструктивное сотрудничество подрядчика и заказчика становится твёрдой гарантией успешного завершения комплекса ремонтных работ.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss