Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Капли для лечения алкоголизма

Опубликовано: 04.09.2018

видео Капли для лечения алкоголизма

елена малышева лечение алкоголизма

Терапия без ведома больного

Решение начать лечение алкоголизма далеко не всегда исходит от самого зависимого. Нередко необходимость терапии замечают только его родные и близкие, а сам он уверен, что ведет нормальный образ жизни. Когда диагноз "алкоголизм" уже не вызывает сомнений, а сам больной ни в какую не соглашается обращаться к врачу, близкие начинают действовать самостоятельно. В ход идут народные рецепты, всевозможные экстрасенсы, аптечные препараты, советы друзей и знакомых.



Одной из популярных домашних форм лечения в последние годы стали капли для лечения алкоголизма. Они позволяют втайне от самого алкоголика подмешивать ему в еду и питье лекарственный препарат, якобы блокирующий влечение к спиртному, или же формирующий отвращение к нему.

Капли - лечение или самообман?

Первоначально капли изготавливались самостоятельно из отваров особых трав, подмешивались в еду для возникновения непереносимости. Сегодня они представляют собой фармакологические препараты, к примеру, такие как "Колме", "Капсикум", "Кониум".


Капли от алкоголя без ведома больного

Их эффект направлен на снижение выработки в организме фермента, расщепляющего алкогольные токсины, или же на формирование отвращение к спиртному. Чисто физиологически организм больше не может полноценно расщеплять спиртное, яды стремительно распространяются, вызывая множество неприятных проявлений. В нашей стране лечить принудительно или без ведома больного запрещено, в том числе и подобными каплями. Без консультации с врачом и обследования даже безобидные на первый взгляд народные рецепты могут обернуться трагедией, поэтому ни в коем случае не пытайтесь лечить алкоголика без его согласия.


Капли Алкобарьер от алкоголизма. Обзор средства Алкобарьер.

Мотивация и реабилитация

Гораздо эффективнее сегодня воспользоваться услугами мотивационных служб, умеющих правильно убедить алкоголика. В 9 из 10 случаев профессиональные психотерапевты помогают начать лечение добровольно, под наблюдением врачей и в комплексе. Для выздоровления важно не просто снять симптомы, но и адаптироваться в трезвой жизни, что не так просто. Реабилитационный курс считается необходимостью для всех категорий зависимых людей, прошедших наркологическую терапию. Именно в ходе реабилитации болезнь устраняется полностью, выявляются все противоречия, мучавшие больного, и восстанавливается его социальная функция.

rss