Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Какой линолеум лучше для кухни

Опубликовано: 03.09.2018

видео Какой линолеум лучше для кухни

Дизайн интерьера кухни 6. Выбор пола на кухне и сочетание с кухонным гарнитуром.

Сложно определить, какой линолеум лучше для кухни, если нет необходимых знаний о материале. Производители, изготавливая напольное покрытие, ориентируются на три типа помещений:



Жилые; Офисные; Площади коммерческого назначения.

На товаре всегда есть знак, который раскрывает назначение изделия. Цифра 2 на линолеуме говорит, что такое напольное покрытие подойдет для жилого дома и квартиры. Цифра 3 выделяется линолеум для офисов. Цифра 4 отмечается напольное покрытие, которым можно укладывать коммерческие и производственные площади.



Однако каждое из помещений имеет свой уровень физического и механического воздействия на пол. Чтобы как-то разделить товар, производители начали изготавливать так называемые подвиды в каждой группе. Например, существует линолеум для жилых помещений с низкой, средней, высокой и очень высокой проходимостью. Тоже касается и напольных покрытий для офисов, торговых площадей.


полезные советы Как выбрать линолеум?

Чтобы не писать степень проходимости словами, изготовитель начал ставить цифры и значки. Низкая проходимость обозначается цифрой 1 и одним человечком, средняя – цифрой 2 и двумя человечками, и т.д.

Классы линолеумов

Так появились классы линолеума. Для жилого дома подходят 21, 22, 23, 24. Для офисных помещений соответственно – 31,32,33,34. Для торговых и производственных площадей – 41,42,43,44.

Получается, что для кухни подходит любой линолеум из классов 21,22,23,24.  Однако очень часто на кухне физическая и механическая нагрузка на пол такая же, как в офисе. Поэтому специалисты рекомендуют в этом помещении жилого дома ставить линолеум 31 и 32.

Когда с классом линолеума определились, можно приступать к выбору предлагаемых товаров. Даже в одном классе на износостойкость может быть напольное покрытие, состоящее из разных слоев. Для кухни очень важно выбрать материал, который имеет следующие свойства:

Антибактериальное покрытие. На кухне большой перепад температур и постоянное скопление пара, конденсата. Все это может привести к скорому образованию бактериальной инфекции на материале. Нужно внимательно изучить состав напольного покрытия и выбрать линолеум, в котором есть слой, обработанный антисептиком. Линолеум должен имеет двойную основу. Тогда он будет прочнее, надежнее и теплее. Дополнительный защитный слой поможет упростить процесс уборки пола. Он не даст грязи впитаться внутрь.

Линолеум с основой может быть натуральным и искусственный. Первый вариант имеет более долгий эксплуатационный срок. Он безопасен в применении. Однако и цена на него достаточно высока. В качестве основы в натуральном линолеуме используется джутовое волокно, ткань или вспененный ПВХ.

Искусственный линолеум сделан на полиэстере. В последние годы появились комбинированные варианты, где ПВХ склеивается с полиэстером. Этот товар взял все самое лучше от натурального и искусственного линолеума. А именно надежность, стойкость к перегрузкам, звуко- и теплоизоляцию, водонепроницаемость, антибактериальный эффект.

В выборе цвета и узора необходимо полагаться на собственный вкус и общую идею дизайна кухни.

Рекомендации по выбору линолеума:

rss