Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Какие бывают виды теплоизоляционных материалов - Разновидности строительных утеплителей - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

В этой статье я опишу характеристики и свойства теплопроводности основных категорий теплоизоляционных материалов, применяемых в ремонте и строительстве.

Познакомлю с их особенностями и сферами применения и назначения. Эти материалы могут быть из стекловолокна, базальтовой ваты и пенополистирола. Также Вы познакомитесь с разновидностями утеплителей.

Минеральная вата для негорючей изоляции

Изготовление из минеральной базальтовой ваты теплоизолирующих материалов и изделий — это основа в производстве негорючих ресурсов для утепления. Отличительными особенностями таких изделий являются их способность противостоять воспламенению, низкая теплопроводность и влагопоглощение в совокупности с  высокими звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, несложностью монтажа и экологичностью.

Теплоизолирующие стекловолоконные материалы

Это негорючие, не тяжёлая теплоизоляция с высокой теплосопротивляемостью. Процесс их производства во многом схож с изготовлением утеплителей из базальтовой минеральной ваты. В изготовлении используются те же компоненты, что и для стекла. Их применение широко распространено для утепления зданий, сооружения.

Привлекательная стоимость утеплителей возможна, если на момент продажи они находятся в упаковке в сжатом состоянии (уменьшены в 2-5 раз). А значит, на транспортные расходы затрачивается гораздо меньше средств.

Теплоизолирующие изделия из пенополистирола

Развитие пенополистирола и изделий из пенопласта в наше время идёт большими темпами. Это связано с его особыми характеристиками, касающимися теплопроводности. Уже больше четырех десятилетий именно этот материал является востребованным для утепления сооружений и зданий, теплоизоляции объектов промышленного и административного назначения, для частных коттеджей и так далее.

Кроме того, пенополистирол (он же пенопласт) используется не только для теплоизоляционных целей в строительных процессах, но и для изготовления упаковок и прочих изделий.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss