Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как выделить весь текст в Ворде

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как выделить весь текст в Ворде

Как выделить весь текст в WORD

Во время работы с документами в текстовом редакторе MS Word чаще всего приходится копировать, вставлять или перемещать отдельные фрагменты текста или изображения. Бывает и так, что Вам дали файл, в котором много страниц и нужно все из него скопировать, чтобы вставить в другую программу или документ. Привычное выделение мышкой с зажатой левой кнопкой не совсем удобно, но есть и другие способы.



Вот сейчас мы с Вами и рассмотрим еще несколько способов, с помощью которых можно быстро выделить весь текст в MS Word.

Использование сочетания клавиш

Горячие клавиши в различных программах, в том числе и Microsoft Word, значительно упрощает работу. Запоминать все комбинации не имеет смысла, достаточно выучить и пользоваться теми сочетаниями, которые соответствуют тем действиям, которые Вы выполняете чаще всего.


Секреты выделения текста в Word

Для нужного нам выделения необходимо нажать клавишу «Ctrl» и английскую букву «А» . Здесь раскладка клавиатуры, то есть, выбран у Вас русский или английский язык для набора текста, не имеет значения.

После того, как все будет подсвечено синим, нажмите Ctrl+C , чтобы его скопировать, или Ctrl+X , чтобы вырезать и вставить в другой документ. Если нужно полностью все удалить, нажмите Delete .

Перейдя по ссылке, можете ознакомиться с небольшим списком горячих клавиш в Ворд , и выбрать из него те комбинации, которые Вам подходят.

Выделяем текст с помощью клавиатуры и мышки

Поставьте курсор мышки в самое начало напечатанного, затем нажмите и удерживайте клавишу Shift на клавиатуре (длинная кнопка со стрелкой, указывающей вверх). Полистайте в самый низ и установите курсор в конце текста.

После того, как все выделится, можете отпустить кнопку Shift .

Быстрое выделение, используя мышку

Если Вы привыкли пользоваться чаще мышкой, чем клавиатурой, тогда выделить все можно, кликнув три раза быстро левой кнопкой мыши в любом месте левого поля.

Левое поле – это белая часть листа с соответствующей стороны. Наведя на него курсор, указатель меняется с палочки на стрелку, указывающую вправо. Если нажать один раз мышкой, то выделится строка, которая находится напротив курсора, двойной щелчок, подсветится абзац напротив курсора.

А вот если кликнуть мышкой по левому полю три раза, то выделяется весь документ.

Без участия клавиатуры сделать все можно и с помощью соответствующего меню самого текстового редактора. На вкладке «Главная» в группе «Редактирование» нажмите на кнопку «Выделить» . Затем выберите из выпадающего списка «Выделить все» .

Как выделить части текста

Для того чтобы в документе выделить отдельные фрагменты набранного, зажмите клавишу Ctrl на клавиатуре. Не отпуская Ctrl , выделяйте мышкой нужные части текста. Теперь можете их удалить, вырезать или скопировать.

Надеюсь, данные способы Вам пригодятся. Выберите один из описанных, и проблема быстрого выделения текста целиком будет решена.

Поделитесь статьёй с друзьями:

Автор: Аня Каминская| Дата: 2017-06-13| Просмотров:(7502)| Комментов:(0)

rss