Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как построить мансардную крышу?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как построить мансардную крышу?

Двускатная мансардная крыша. Стропильная система Советы по кровле из личного опыта

Мансарда — Это последний этаж, утепленное подкровельное пространство.



Как построить мансардную крышу.

После установки перекрытия и по окончании всех работ по бетонированию (кольцевого анкера и швов между панелями перекрытия) с помощью крана на перекрытие второго этажа подают все необходимые для строительства мансарды строительные материалы — блоки, перемычки, а также ленточную пилу. На место устанавливают поддоны с блоками для легких перегородок. Это облегчит их возведение. Затем быстро выкладывают наружные и фронтонные стены.


мансарда своими руками (часть 02)

Особенно важно при этом, чтобы высота кладки была подходящей для нескольких накладных прогонов. Так как в месте установки первого и промежуточного прогонов возникает сильная нагрузка, площадь опоры следует выложить U-образными блоками и забетонировать способом, описанным выше.


Установка стропил мансардной крыши, своими руками. Серия №16

Через 6 недель после начала строительства мансардного этажа прогресс налицо. Возведение дома практически завершено, можно начинать установку стропильных конструкций. Стропила — Это брусья 50 на 150 мм. собранные в деревянную конструкцию, которая образует скелет крыши.

В качестве опоры для первого и среднего прогона укладывают U-образные блоки и заполняют их раствором. Они препятствуют образованию трещин на стенах, которые могут возникнуть вследствие повышенной нагрузки, вызываемой стропильной конструкцией. Сначала выводят фронтонные стены и возводят чердачный полуэтаж. Когда возведены все необходимые для мансарды стены, устанавливают стропильные конструкции.

Установка стропил.

С помощью крана монтируют сначала прогоны, а затем стропила. При этом сразу становится ясно, что над возведением стен работали аккуратно и точно. Все подходит — и уже через несколько часов полностью готова стропильная часть дома.

Необходимые для обрешетки доски с пазом и гребнем, а также кровельный рубероид подают при помощи крана в чердачное помещение.

Прежде чем покрыть крышу обрешеткой, нужно еще выложить до конца ступенчатые скосы фронтонных стен, перегородки мансарды, а также вставить в промежутки недостающие стропилины. При этом приходится вырезать точно по размеру необходимые куски блоков. При хорошей погоде плотники установят стропильные конструкции за несколько часов.

Отличным помощником снова окажется ленточная пила. Она значительно облегчит работу. Вскоре скосы фронтона выведены до конца и можно установить обрешетку крыши.

Наш застройщик выбрал конструкцию крыши с теплоизоляцией. На обрешетку укладывают в один слой подкровельную пленку или другой гидроизоляционный материал.

Затем укладывают тепло- и звукоизоляционные пластины из минеральной ваты, покрытые слоем кровельного толя. Пластины утеплителя закрепляют специальными гвоздями (дюбелями). Затем прибивают 2-й ряд обрешетки и обрешетку, которую используют для опоры черепицы.

К концам стропил прикрепляют крюки для будущих водосточных желобов. Теперь можно приступать к укладке черепицы. Эту работу, так же как и установку стропильной конструкции, застройщик поручил специалистам. Во-первых, крыша, накрытая специалистами, имеет гарантию, а во-вторых, не каждый сможет работать на большой высоте. Распиленные по размеру блоки из ячеистого бетона устанавливают в промежутки между стропилинами. При помощи ленточной пилы вырезают подходящие по форме блоки. Перед этим блоки были промаркированы.

Возведенную стропильную конструкцию покрывают обрешеткой, которую, в свою очередь, накрывают кровельным толем. Теперь весь дом надежно защищен от осадков. Построенный дом защищен от непогоды, и можно начинать внутренние отделочные работы. Так выглядит свес крыши: http://www.avobel-remont.ru/arteshok.pht.

Крышуем дом ???? — утепляем крышу…

Описание video материала :

В связи с возможным огромным урожаем тыквы срочно потребовалось тыквохранилище … Решили разместить тыкву на крыше… для этого её нужно утеплить и переоборудовать… На этом видео сыроед делает опалубку под загрузку прошлогодних листьев, сена, и других подручных теплоизоляционных материалов обработанных жидким стеклом…

rss