Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как шпатлевать потолок своими руками.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как шпатлевать потолок своими руками.

Как шпаклевать потолок из гипсокартона под покраску

Всегда ли стоит нанимать профессиональных строителей для ремонта квартиры ? Это зависит от сложности поставленной задачи. Конечно, при капитальном ремонте или при масштабных работах, связанных с перепланировкой квартиры, без специалистов не обойтись. Но при не сложном косметическом ремонте есть виды ремонтно-отделочных работ, с которыми вы вполне можете справиться самостоятельно и без них. Например, шпатлевание потолка.



Что для этого требуется и как это сделать? Для начала, нужно приобрести необходимые материалы: стартовую шпатлевку (3 кг на м2), финишную шпатлевку (1 кг на м2), грунтовку (лучше всего того же производителя), бандажную марлевую ленту или сетку (в зависимости от конкретного случая).

 


Как ШПАКЛЕВАТЬ (шпатлевать) Новичку Без Опыта

Также, вам потребуется следующий набор инструментов: 3 ведра (для чистой воды, для замешивания раствора и для промывания инструментов), валик, дрель с миксерной насадкой, 2 шпателя (10 и 30 см), резиновые перчатки и респиратор.

Убедитесь в том, что потолок ровный. Если есть бляшки — счистите их шпателем. Если есть углубления – выровняйте их стартовой шпатлевкой.

Шпатлевку берите на конец шпателя, небольшими порциями. При нанесении шпатлевки, шпатель следует держать под углом к поверхности потолка. Марлю используйте для проклеивания стыков потолочных плит между собой и с плоскостью стен.

Смесь приготовьте при помощи миксерной дрели. Инструкция по приготовлению шпатлевочной смеси всегда есть на упаковке.

Обязательно предварительно промажьте потолок грунтовкой, иначе шпатлевка будет плохо ложиться на поверхность потолка. Кроме того, грунтовка обеспечивает проникновение материалов друг в друга на молекулярном уровне, а следовательно, и более прочное сцепление.

По окончании этого этапа, тщательно промойте все загрязненные поверхности. Второй (финишный) слой делается более тонким, чем стартовый. Его следует наносить только тогда, когда первый слой полностью высохнет. И не забудьте перед нанесением финишного слоя прогрунтовать потолок вторично.

Если потолок подготавливается под оклейку обоями, то после высыхания можете обработать его наждачной бумагой.

Как видите, ничего сложного!

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

rss