Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как выбрать брусчатку: достоинства и недостатки

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как выбрать брусчатку: достоинства и недостатки

Преимущества тротуарной плитки. Обзор. Отзывы.

Дата публикации: 18-05-2015

В настоящее время брусчатка и тротуарная плитка являются самыми практичными твердыми дорожными покрытиями на земле. Их разнообразие заставляет людей становиться пред выбором, что именно выбрать, какие цвет и форма лучше, что эффективней и практичней? Сейчас очень многие люди останавливают свой выбор на брусчатке. Что же это такое? И какие ее плюсы в сравнении с тротуарной плиткой? Изготавливают ее обычно из гранита, который является очень долговечным и прочным материалом. Никакие современные строительные материалы не идут с ним в сравнение. Из-за этого дороги из брусчатки даже в древние времена называли «королевскими», так как сохраняли свой внешний вид и пригодность веками. Как же правильно ее выбрать? Какие у нее достоинства и есть ли недостатки?



Брусчатка, благодаря богатому выбору форм и цветов, дает возможность неповторимо обустроить Вашу территорию, применяя различные решения.

Достоинства брусчатки

Гранит, из которого изготавливается брусчатка,-очень прочный и долговечный материал.


Тротуарная Плитка | Брусчатка | Как Выбрать Тротуарную Плитку? | Производство Тротуарной Плитки

В-первую очередь, обратим внимание на прочность. Для этого нужно сначала определиться, для чего вам нужна брусчатка: для проезжей части дороги, для тротуара или же для садовой дорожки. В зависимости от этого и выбирается ее прочность, так как нагрузка на дорожное покрытие в каждом конкретном случае разная. Этот материал не боится даже давления автомобилей, и поэтому используются как для оформления площадей, улиц и дорог, так и для приусадебных дорожек, украшения дворов в частных домах и загородных резиденциях. Можно обратиться к ландшафтному дизайнеру, который придумает наиболее удачный для вас вариант оформления. Это могут быть петляющие между деревьев дорожки, парковые аллеи или же узенькие тропинки. Также можно выложить брусчатку в виде ступенек. В общем, все зависит от вашей фантазии и возможностей.


Геотекстиль: виды, свойства, сферы применения. Все что Вы давно хотели узнать!

Следующий шаг — выбор формы брусчатки. Здесь фантазии тоже есть, где разгуляться: от стандартных прямоугольников и квадратов до ромбов, трапеций и других многоугольников. При правильном подборе ее цвета и формы можно создать настоящие узорные шедевры, образы, которые можно сравнить даже с произведениями искусства. Например, дорожки из брусчатки в садах Сучжоу в Китае нельзя назвать просто декоративным дизайном. Эти оригинальные рисунки и необычные композиции можно смело назвать картинами под ногами посетителей.

Разнообразие цветовой гаммы брусчатки украсит ваш участок.

Про выбор цвета можно и не говорить. Современная палитра цветов и оттенков может угодить даже самому эксцентричному клиенту. Также можно сочетать несколько разных цветов. Все это поможет вам сделать вашу дорожку привлекательной и не похожей на другие.

Брусчатка очень долговечна. Она не накапливает воду, морозоустойчивая, при необходимости легко поддается демонтажу, не реагирует на перепады температуры и влияние атмосферы.

Возможность демонтажа брусчатки — большой плюс при выборе дорожного покрытия, так как она единственный материал, который после демонтажа и проведения земельных работ можно положить обратно.

Еще одним достоинством этого дорожного покрытия можно считать то, что гранит, из которого производят брусчатку, является экологически чистым материалом. При естественном климатическом нагреве брусчатка сохраняет свои прочные свойства и не выделяет никаких вредных соединений, в то время, как тот же асфальт уже при температуре больше 25 градусов по Цельсию уже выделяет в окружающую среду канцерогенные вещества. Следует отметить, что почти все европейские страны все больше и больше используют дорожным покрытием брусчатку, как полноценный заменитель асфальту и бетону.

Недостатки брусчатки

Все основные достоинства брусчатки мы с вами рассмотрели. Теперь перейдем к недостаткам, которые, увы, тоже имеются. Во-первых, брусчатку даже саму по себе нельзя назвать дешевым материалом, и при этом процесс укладки очень трудоемкий и им должны заниматься квалифицированные специалисты. Во­­­­-вторых (но это относится только к проезжей части), у брусчатых мостовых более высокий уровень шума, чем у бетонных и асфальтовых покрытий. Ну а, в-третьих, по брусчатым дорожкам просто неудобно ходить женщинам, которые любят носить тонкие каблуки типа «шпилька».

Ну а напоследок, хотелось бы добавить, что множество людей выбирают именно это покрытие из соображения практичности и эстетичности. Плюс брусчатки, в сравнении с тротуарной плиткой, в ее долговечности, так как плитка изнашивается уже лет через 10-15. Брусчатка — отличное решение для оформления ваших дорог и тротуаров.

42

Благодарим за отзыв

rss