Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как сделать канализацию на даче

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как сделать канализацию на даче

Самый простой и эффективный септик своими руками (выпуск-анонс)

Как устроить автономную канализацию?

Для начала следует уяснить принципиальную основу работы автономной канализации. В этом можно выделить 3 основные стадии – сбор загрязненной воды в доме, подача их в сточный накопитель, очистка и утилизация осветленной воды. Следует заметить, что первые 2 вида работ осуществить можно без особых затруднений.



Главная проблема: как правильно организовать заключительный процесс – непосредственную переработку накопленных стоков. Самым простым техническим решением в такой ситуации является выгребная яма . Выгребная яма является обычным накопителем сточных вод, септик способен их перерабатывать , промышленная станция очистки выдает самую высокую эффективность. Какой же вариант следует взять за основу?


Устройство канализации на даче

Устройство автономной канализации

Рассмотрим устройство автономной канализации. Это система, представляющая собой «фильтр грубой очистки», способный задержать крупные механические и органические загрязнения. Весь основной процесс очистки происходит в специально устроенном колодце (объем его ограничен) или на специальном поле солидной площади. При этом применяется песчано-гравийная засыпка, выполняющая роль своеобразного фильтра. Неудобство заключается в том, что засыпку эту требуется периодически менять. Вот и получается, что станция биоочистки будет самым приемлемым вариантом, хотя и она имеет свои недостатки. В первую очередь, стоит она достаточно дорого. Работает от электрической сети круглосуточно, бактерии весьма сильно реагируют на перебои с воздухом, пониженную температуру, проникновение в систему сильных химических реагентов.


Идеи для дачи .Канализация.Как сделать дренаж бочку для туалета

А как будут попадать сточные воды в место их переработки? Естественно, по трубам, проложенным в земле. При этом необходимо учесть несколько правил укладки труб.

Заглубить их необходимо на тот уровень, который не будет зимой промерзать (если конструктивные особенности не позволяют, допускается использование теплоизоляционных материалов ). Укладку необходимо выполнять на песчаную подушку с уклоном 1-2° к колодцу. Если участок труб длинный, устраиваются контрольные (через каждые 35 м.) и смотровые (на каждом повороте) колодцы. Трубы применяются специальные.

Похожие статьи

rss