Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как повесить люстру при поврежденном потолке

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как повесить люстру при поврежденном потолке

Как соединить провода.
Нас спрашивают: 

Д обрый день!

Можно ли повесить люстру у которой есть крепежная планка на потолок, где есть дырка (к которой явно крепежную планку не приделать, так как она шире и глубокая). Видно, что там есть арматурина за которую вешается крюк, так как лампочка с крюком уже) и в коридоре, и на кухне дырки с крюками. Все выбранные люстры с крепежной планкой и при этом ни в одном месте крепежную планку не прикрепить к потолку. Что можете посоветовать в этом случае? При этом дырку декоративный элемент закрывает.


Обрыв провода в потолке у люстры

Мы отвечаем: 

Подобный вариант нередок и сейчас, особенно в старых квартирах «хрущевской» постройки. Рецепт тут достаточно прост: мешаем цемент с песком 1:3 добавляем любой шпатлевочной или штукатурной смеси на основе гипса чуть меньше половины количества цемента (лучше использовать чистый гипс, такая смесь будет быстро схватываться но для работы с ней нужен определенный навык), затворяем водой (приблизительно столько же сколько и цемента) куда добавим около 10% ПВА, до консистенции мягкого масла.

Этой смесью заделываем выбоины в потолке. Делать это нужно в два или даже в три приема, в зависимости от размеров повреждения. Если дыра уж очень велика, в нее можно предварительно забить тряпку хорошо смоченную в вышеописанном растворе, только разбавленном до консистенции жидкой сметаны.


Как снять натяжной потолок самому

Задача, получить заделку толщиной порядка 2,5-3 см. Не стоит стараться сразу заделать отверстие. Сначала укладываем состав затворенный по гуще, пусть даже на первый раз дыра будет лишь уменьшена. Обычно, со второго-третьего раза выбоина будет полностью заделана. Поверхность хорошенько заглаживаем шпателем. Саму дыру предварительно хорошо обеспыливаем, разделываем от отслаивающихся кусочков, неплохо пройтись кистью смоченной в грунте глубокой пропитки или по крайности в разбавленной водой ПВА эмульсии.

Если не торопится и работать аккуратно, в итоге получите относительно небольшую «латку» по размеру не больше чем сама дыра. Дайте смеси хорошо схватиться (хотя бы сутки), и смело сверлите отверстия под крепежную планку.

Есть вариант быстрый но «неряшливый» завести в дыру анкер с отрезком медной или железной мягкой (вязальной) проволоки 1,5-2 мм толщиной или проволоку завести за уже существующий в дыре прут. Затем с помощью пассатижей закрепить планку обычной скруткой. Подобный «доморощенный» крепеж не рекомендую, хотя, хотя, каюсь, использовал и сам для не тяжелых люстр.

Задать вопрос или прокомментировать
rss