Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как выгодно сделать ремонт, когда в доме есть домашние животные?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выгодно сделать ремонт, когда в доме есть домашние животные?

Выгодно ли держать корову? // Корова кормилица

Практически ни одна семья не обходится без своего четверолапого друга или даже друзей. Все они приносят радость, море позитива, встречают на пороге дома или квартиры своего хозяина, пришедшего с работы. Но, к сожалению, они могут принести не только радость, а еще и здорово навредить, испортив любимый диван, поцарапав паркет или разодрав новые шторы. И с такой ситуацией приходится как-то мириться. Может быть можно свести такие проблемы к минимуму? Приведем некоторые советы, которые будут в помощь в выборе материалов для ремонта и мягкой мебели ля жилищ в которых есть домашние питомцы.


Как сделать уголок для ребенка в однокомнатной квартире – Все буде добре. Выпуск 1117 от 06.11.17

Чем стелить полы?

В доме, где обитают собаки или кошки, напольные покрытия довольно ощутимо страдают. Перед покупкой материала для полов нужно сразу обращать внимание на стойкость к износам и устойчивость к влаге. Здесь самый подходящий материал – это керамогранит. Для отделки полов приобретайте карамогранит для  дома. Присмотреть варианты можно здесь: http://www.ceramomaster.ru/catalog/keramogranit-dlya-doma.html .

Что касается бюджетных разновидностей покрытия полов, то тут лидером является линолеум. Его очень легко монтировать и мыть, он не вбирает в себя влагу. Но питомцы без проблем могут оставить на нем ощутимые царапины, а собаки крупных размеров, еще и погрызть. Для таких целей покупать нужно только крепкий и износостойкий линолеум или плитку ПВХ.

Имеется еще один заметный минус у линолеума – его поверхность скользкая, и как следствие, лапы у животных могут по нему скользить, и это может привести к ушибам.

Ламинат является самым ходовым видом покрытия полов на сегодня. Его преимущества в том, что цена у него невысокая и он прост в уходе. Шерсть питомца не пристанет к его поверхности. Ну а минусом здесь есть то, что он очень хорошо впитывает влагу, и если ваш любимец «пометит» его, то покрытие может запросто испортиться.

Какими сделать стены?

От энергичности домашних животных стены тоже страдают, причем не менее чем полы. И тут выбор нужно сделать в пользу моющихся виниловых обоев, нежели простых обычных. Также можно взять стеклотканевые обои, они идут под покраску и у них хорошая износостойкость. Красить обои можно многократно.

Есть еще более прочный вариант оформить стены. Нижние части стены можно обшить панелями, которые можно сделать из пластика, ДСП, плитки или керамогранита. Можно еще стены обложить искусственным камнем.  Ухаживать за панелями очень просто и без проблем можно будет заменить часть испорченной панели.

Двери

Когда животные просятся на прогулку или просто хотят войти в комнату, они царапают двери, которые из-за этого подвергаются порче. Чтобы этого не происходило, входную дверь можно защитить пластиком или провести металлообработку. Такую броню даже крупные животные не смогут испортить. А вот про мягкую обивку дверей здесь речи вовсе быть не может.

Выбор межкомнатных дверей лучше проделывать с пластиковой или ламинированной обработкой. Шпон или натуральное дерево питомцы могут с легкостью поцарапать. Для хозяев это будут одни только расстройства, так как это дорогое удовольствие. Решить вопрос с закрытыми дверьми можно еще, сделав для животных индивидуальный проход в самой двери либо же задействовать специальный стоппер.

Мягкая мебель

Безопасность мягкой мебели создает наибольшую обеспокоенность у хозяев питомцев. Мастера советуют брать для обивки дивана или кресла шенилл или флок – ткани с прочными ворсинками, которые не электризуются, легко подвергаются влажной уборке и самое главное – противодействуют царапинам.

Если диван кожаный или очень дорогой был приобретен раньше животного, то выходом из ситуации будет текстильный чехол для мебели. Его можно пошить своими руками либо заказать в ателье.

Чтобы домашний любимец и дорогостоящий ремонт «подружились», необходимо будет подробно исследовать повадки животного и его характер, провести некое воспитание, чтобы учесть, какая именно осторожность будет нужна в дальнейшем.

rss