Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Как создавать рисунки жидкими обоями на стене?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как создавать рисунки жидкими обоями на стене?

Инструкция по нанесению жидких обоев Silk Plaster

Яркие и красочные, стильные и замысловатые, простые и витиеватые рисунки в интерьере, созданные жидкими обоями, становятся все более популярными и часто используются в декоре жилых и нежилых помещений. А все потому что, во-первых, этот материал чрезвычайно удобен для отделки, в том числе и неидеально ровных поверхностей, а во-вторых, техника создания узоров с его помощью настолько проста, что освоить ее может действительно каждый.



Как ни парадоксально, умение рисовать в данном деле – навык вторичный. Конечно, профессиональному художнику такая задача вообще нипочем, но даже если вы не блистали талантами на школьных уроках рисования, это ничуть не помешает вам создать настоящий шедевр изобразительного искусства.

Жидкие обои Узоры на стене

Первое, что вы непременно должны сделать, прежде чем наносить рисунки жидкими обоями на стене, – это как следует подготовить и прогрунтовать поверхность.

1. Выбранный рисунок наносится на стену (или потолок) карандашом.


Жидкие обои как нанести рисунок на стену

Здесь есть несколько вариантов. Не можете нарисовать желаемый узор самостоятельно – используйте картонный трафарет. Если рисунок большой, гораздо удобнее воспользоваться методом проекции: в уменьшенном виде наносим эскиз на стекло, затем – подставляем за ним лампу и проектируем тень на стену. Аккуратно обводим контуры образовавшейся тени и вуаля – рисунок во всю стену готов.

2. Небольшим шпателем жидкие обои тонким слоем (2-3мм) укладываем в контуры узора.

Как правило, рисунки жидкими обоями в детской или любой другой комнате состоят из нескольких цветов. Поэтому важно соблюдать очередность: сперва заполняем одноцветные несмежные элементы, и только после их полного высыхания можно приступать к зарисовке другим цветом соседней ячейки. Иначе цвета просто смешаются, контуры размажутся, и рисунок выйдет нечетким.

3. Подравниваем края (тем же шпателем или канцелярским ножом), сушим (2-3 часа) и приступаем к следующему цвету.

Столько тонкую художественную работу гораздо легче выполнять материалом хорошего качества. Именно поэтому лучше купить жидкие обои от производителя Silk Plaster – они отлично схватываются со стеной, быстро сохнут и достаточно пластичны, что позволяет аккуратно заполнить даже небольшой декоративный элемент.

Заглянув в наш каталог, вы увидите огромный выбор цветов и оттенков для создания потрясающих красочных узоров!

rss