Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Интерьер малогабаритной квартиры своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Интерьер малогабаритной квартиры своими руками

ремонт хрущевки своими руками

Квартиры с маленькими комнатами и кухонькой, в которой невозможно повернуться, — к сожалению, такова жизнь множества людей на всем постсоветском пространстве. Но даже в этом случае сделать дом более пригодным для нормального существования вполне реально. Услуги дизайнеров и строителей стоят недешево, поэтому рассмотрим варианты интерьера малогабаритной квартиры своими руками.


20 блестящих идей для маленькой квартиры | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Главная проблема небольших квартир — где разместить вещи. В этом помогут встроенные шкафы и антресоли. Особенно удобно собирать их в кладовках, а если расположить шкаф посреди комнаты под потолок, он будет служить перегородкой, зонирующей пространство. Например, отделять небольшой уголок комнаты с креслом и журнальным столиком.


Ремонт квартиры малосемейки. Часть первая - кухня.

Первым делом необходимо тщательно рассчитать размеры будущего шкафа и начертить эскиз. Из материалов лучше всего использовать ДСП или более качественные мебельные щиты. А если есть возможность, то идеальный вариант — натуральное дерево. Распиловку по вашим эскизам сделают в любом более-менее крупном магазине стройматериалов. Понадобятся также направляющие к выдвижным ящикам, металлические уголки доля крепежа полок, шурупы, петли для дверей или, если двери раздвижные, салазки для них. В этом случае можно сделать дверь зеркальной.

Хороший прием для интерьера малогабаритной квартиры – многоуровневый подиум. Достаточно собрать каркас на основе деревянных брусков и обшить его фанерой. В пространстве подиума можно разместить ящики для хранения книг и вещей или даже встроить туда кровать.

Еще один способ выкроить дополнительное место — создание ниш. Их можно делать в любых не несущих стенах, каких угодно форм и размеров.

Для отделки ниш используют гипсокартон, поверхность которого лучше покрыть гидроизоляционным составом, и металлический профиль. Специальная подсветка сделает нишу элегантным элементом дизайна, а не просто функциональным углублением.

Современные конструкции антресолей позволяют создать даже в небольшой квартирке своего рода второй этаж, на котором можно разместить спальное или рабочее место. Каркас антресоли лучше сделать из стали или из дерева, обшивку — на усмотрение хозяев, в зависимости от стиля, доминирующего в интерьере.

Все эти нехитрые приемы, доступные каждому, создадут из малогабаритной квартиры уютное, функциональное и неожиданно просторное жилище.

rss