Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Газонная трава

Опубликовано: 05.09.2018

видео Газонная трава

Газонная трава-правильный выбор.

комплекс ухода за газоном включает в себя пять основных мероприятий:

1.Полив газона;

2.Удаление сорняков;



3.Внесение удобрений;

4.Стрижка газона;

5.Аэрация газона.

Регулярное выполнение вышеуказанных процедур – залог Вашего успеха и хорошего настроения всякий раз при взгляде на газон. В противном случае, Вам придется довольствоваться чем-то лишь отдаленно его напоминающим.

А теперь давайте немного остановимся на каждой из составляющих комплексного ухода за газоном.


Как сеять газонную траву своими руками

Поливать газон нужно регулярно, не допуская высыхания почвы, в которой он произрастает. В засушливую погоду травы газона теряют свою упругость и тускнеют. Эти признаки не заставят себя долго ждать – они появятся уже через 5-10 дней жизни газона в недостатке влаги. Газон, как и любой живой организм, не может жить без воды. Как правило, газону может хватать того количества осадков, которое любезно дарит нам природа. Но после хотя бы немного затянувшейся засухи, Ваш газон будет нуждаться в дополнительном поливе. Кроме того, после длительного пребывания газона в засушливом периоде, значительно увеличивается вероятность относительного усиления сорняков, которые ввиду своей большей неприхотливости к погодным условиям, лучше, нежели газонные травы, переносят недостаток влаги. Это может привести к тому, что рано или поздно сорняк начнет разрастаться и вытеснять газонные травы. Поэтому, чтобы оперативно отслеживать появление сорняка, Вам необходимо проводить регулярную прополку газона (химическим (при помощи гербицидов) и/или механическим (подразумевается прополка вручную) способами). А чтобы поддержать в нужную минуту и помочь Вашему газону в случае, если сорняк все-таки начал понемногу появляться, рекомендуем производить подкормку газона путем внесения комплексных удобрений, и проводить данное мероприятие рекомендуется после каждой 3-4 стрижки газона, которая, кроме придания опрятного внешнего вида Вашему зеленому ковру, несет в себе еще одну важную миссию – это прекрасный дополнительный способ борьбы с сорняком. Дело в том, что большинство видов сорянков очень плохо переносит стрижку, и значительно ослабевает после ее проведения, тем самым любезно предоставляя травам газона отличную дополнительную возможность в восстановлении и их жизнедеятельности в целом. По умолчанию стрижка газона может подводиться ориентировочно 3 раза в месяц.

Стрижка труднодоступных областей проводится при помощи ручного секатора. После стрижки газона сбор скошенной травы производится садовым пылесосом.

И, безусловно, нельзя забывать про такую важную составляющую ухода за газоном, как аэрация почвы. Этот пpoцecc крайне вaжeн для пpaвильнoгo pocтa pacтeний газона. Имeннo тaким oбpaзoм пpoиcxoдит oбoгaщeниe пoчвы киcлopoдoм, a oкpужaющeгo вoздуxa – нeoбxoдимoй для фoтocинтeзa углeкиcлoтoй. Иначе oбpaзуeтcя жecткий дepн, значительно затрудняющий доступ в почву не только воздуха, нo и вoды. Принципиально пpoцecc aэpaции зaключaeтcя в тoм, чтo в пoчвe дeлaютcя oтвepcтия для гaзo- и влагоoбмeнa c пoмoщью cпeциaльныx инcтpумeнтoв и тexники.

Чаще всего аэрация может проводиться двумя основными способами:

1) роликовыми аэраторами

2) сандалиями-аэраторами

Независимо от выбранного способа аэрации, результат процесса остается неизменным.

rss