Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Фронтальные погрузчики

Опубликовано: 03.09.2018

видео Фронтальные погрузчики

Универсальный фронтальный погрузчик 1987

Появление фронтальных погрузчиков было предопределенно развитием добывающей отрасли, которая требовала машин, сочетающих в себе возможность не только толкать перед собой разработанный грунт, но и самостоятельно погружать его, для дальнейшей транспортировки. Современный фронтальный погрузчик представляет собой тяжелую двухосную машину, главным агрегатом корой является объемный ковш, расположенный над передней осью.



С помощью ковша происходит толкание сыпучих грузов вперед, в результате чего груз заполняет собой ковш, в котором он и перевозится на некоторое расстояние. Последними операциями, которые выполняет погрузчик, является высыпание груза из ковша на борт самосвала, на вагонную платформу или укладка груза непосредственно в котлован.

5-тонные фронтальные погрузчики SDLG: модели L953F, L956F и L958F

Особенности конструкции фронтальных погрузчиков

Колесные модели фронтальных погрузчиков не имеют механизмов для автоматического поворота колес, вместо этого поворот и разворот погрузчиков производится с помощью шарнирного узла, который приводится в действие с помощью гидравлики. Шарнирное соединение располагается между передней и задней осью и позволяет неподвижному переднему мосту работать с большими грузами. Тяжелый дизельный двигатель располагается за задней осью и служит противовесом перемещаемому грузу. Для обеспечения хорошей видимости, кабина водителя расположена между осями и находится на достаточной высоте над землей. Кроме перемещения грунта и погрузки его для транспортировки, фронтальные погрузчики используются при прокладке трубопроводов, при выкапывании траншей и даже при уборке снега. Такую широкую гамму применения удается добиться с помощью съемного навесного оборудования: с помощью съемных вил, фронтальный погрузчик превращается в погрузчик вилочный; с помощью плоского ковша – в колесный бульдозер; с помощью различных захватов – в средство для погрузки тюков, бревен, штабелей или кип. Конструкция погрузчика не позволяет выполнять эффективное копание траншей, так как его ковш не может опускаться ниже передних колес машины. Вместо этого, погрузчик способен за раз поднимать от 4 до 6 кубических метров груза, состоящего их песка, щебня, строительного мусора и т.д. Кроме колесных погрузчиков существуют модели гусеничных погрузчиков, которые применяются в условиях плохой проходимости дорог, топкой местности или когда на месте работы присутствует большое количество острых осколков.

Читайте также:


Навесные фронтальные погрузчики Hauer

Вернуться к списку

Поделиться с друзьями:

rss