Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Этот дом сделан из кирпича лего из песка пустыни

  1. Полимербетон из пустынного песка
  2. Компоненты вставлены друг в друга и прикручены
  3. Модельный дом построен в Виндхуке
  4. Намибия хочет быстро создать жилье

Камни из пустынного песка с пупырышками, как в Лего: с этой идеей два инженера из Тюрингии хотят строить дома в Намибии с большим размахом. К 2030 году планируется построить 40 000 домов из полимербетона для самых бедных жителей страны. Камни из пустынного песка с пупырышками, как в Лего: с этой идеей два инженера из Тюрингии хотят строить дома в Намибии с большим размахом

Этот дом построен из камней, которые напоминают кирпичи Lego. Еще одна особенность: 90% камней были сделаны из песка пустыни, что на самом деле не подходит для строительных материалов.

Фото: Polycare

Вероятно, каждый будущий инженер может оглянуться на раннюю карьеру строителя Lego. Смелые здания выросли в мир. И именно с этим принципом Lego Герхард Даст и Гюнтер Плётнер теперь хотят построить непревзойденно дешевые дома из пустынного песка в районах бедствий и трущоб. Пустынный песок на самом деле считается непригодным строительным материалом, зерна слишком чистые и круглые.

Но два Тюринга нашли решение, позволяющее использовать обильный песок пустыни Намибии и других мест в качестве строительного материала. «Мы думаем, что после стихийных бедствий или в трущобах вы можете сделать намного лучше, чем раньше», - говорит Даст. И для этого у двух разработчиков теперь есть компания Polycare Research Technology основан в Гельберге, небольшой деревне в районе Ильм в Тюрингенском лесу.

Блоки из полимербетона похожи на кирпичи Lego и также соединяются одинаково.

Источник: Polycare

Полимербетон из пустынного песка

Полимербетон является проверенным строительным материалом, использованным двумя изобретателями. Вместе с кафедрой строительной химии и полимеров в Веймарском университете Баухауза им удалось изготовить пригодные для использования полимербетонные элементы из пустынного песка, хотя пустынный песок на самом деле не подходит.

Но инженер-механик Гюнтер Платнер стоял на коленях чисто в химии различных синтетических смол. Ему удалось отлить жизнеспособный камень из неподходящего строительного материала из пустыни. В зале в Гельберге сегодня есть одна большая машина. Шланги с обратной стороны впитывают песок пустыни и синтетическую смолу, а спереди полученная масса набухает.

Полимербетон содержит 90% пустынного песка.

Источник: Polycare

Компоненты вставлены друг в друга и прикручены

Это лениво течет в формы размером с кирпич. Формы имеют прыщи, как пластиковые камни для маленьких инженеров. Особенность: компоненты уже полностью отверждены через 24 часа после литья и тверже бетона. Кроме того, они являются огнестойкими и водостойкими, экологически чистыми и пригодными для переработки.

Кроме того, они являются огнестойкими и водостойкими, экологически чистыми и пригодными для переработки

Тюрингская компания также открыла выставочный дом в Нью-Дели.

Источник: Polycare

Благодаря ручкам отдельные компоненты просто вставляются друг в друга и привинчиваются. Таким образом, любой может построить дом в проверенной системе плагинов, без раствора, без опыта и без крана. За производственным цехом стоит доказательство, прототип. Это малоэтажное здание, предлагающее 37 м2 жилой площади. Время строительства и стоимость строительства впечатляют: малоэтажное здание было создано двумя людьми менее чем за 12 часов, материальные затраты были ниже 3000 евро.

Модельный дом построен в Виндхуке

Теперь создатели Polycare в столице Намибии Виндхуке показали, что они понимают свое ремесло. Там четверо сотрудников Polycare построили модельный дом площадью 45 м2 всего за два дня. Модель была открыта в присутствии президента Намибии Хейджа Гейнгоба.

Модель была открыта в присутствии президента Намибии Хейджа Гейнгоба

Даже двухэтажный дом может быть построен из блоков полимербетона по принципу Lego. Лестницы также сделаны из кирпича лего.

Источник: Polycare

Также на церемонии присутствовал министр экономики Тюрингии Вольфганг Тифензее (СДПГ). Подоплекой этого является жилищная программа правительства южноафриканской страны, которая планирует к 2030 году построить 200 000 домов для самых бедных жителей. Общая стоимость программы составляет 2,8 миллиарда евро.

Намибия хочет быстро создать жилье

Polycare представила предложение построить 14 своих собственных производственных мощностей и обучить сотрудников в Намибии, чтобы к 2030 году было построено около 40 000 их домов в стиле Lego. 30 миллионов евро стоит этой работы. «Думаю, было бы хорошо, если бы этот проект мог быть реализован», - сказал Тифензее. «Это будет значительным вкладом в улучшение условий жизни в Намибии». Его министерство экономики и технологий уже поддержало компанию Polycare в области технологий и поощрения инвестиций, выделив 570 000 евро.

Инженеры университета Саар также пытались подготовить песок пустыни в Намибии, чтобы он мог служить строительным материалом. В процессе, они смешали песок с акациями, которые являются неприятностью в Намибии. Как они это делают, читайте здесь ,

Эта машина для производства пустынного песчаника является мобильной и может быть отправлена ​​в любую точку мира, чтобы быстро создать жилье, например, после стихийных бедствий.

Источник: Polycare

Похожие

Сколько стоит построить стальной дом?
... изован в различных технологиях. Существуют также различные затраты на строительство, связанные с выбором технологии. Время строительства имеет большое значение для суммы сметы - чем больше времени занимает строительство дома, тем оно дороже. Этот факт говорит в пользу быстрых, сборных технологий. Затраты на строительство дома по технологии стального каркаса в состоянии застройщика составляют примерно 1800 - 2400 злотых
Погода в четверг. Дождь и сильный ветер дадут нам отдохнуть друг от друга. Будет немного теплее
Погода в четверг будет намного менее раздражающей, чем в среду. Ожидается умеренный и небольшой дождь в Западнопоморском и Подляском. Это не должно дуть слишком много. Погода в четверг по всей стране не должно быть ни сильного дождя, ни сильного ветра. Как указывают синоптики