Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Эксперименты с дизайном интерьера

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эксперименты с дизайном интерьера

Где взять массивную столешницу из эпоксидки | LESH дизайн интерьера

Интерьер – экспериментальный полигон

Человек в течение тысячелетий упорно уходил от свободного пространства: обживал пещеры, обустраивал хижины, возводил дворцы. А все только с одной целью – создать максимально комфортное место при минимально возможном объеме.



Теперь, занимая какие-то помещения, мы с упорством, достойным лучшего применения, пытаемся «раздвинуть» границы занимаемой площади. Самостоятельно или при помощи специалистов, но мы стремимся визуально увеличить окружающие нас квадратные метры.

Проектирование дизайна интерьера

Сделать дизайн интерьера – вызов не для слабонервных. Ведь в организации «окружающей среды» надо учесть множество факторов: зонирование помещения, функциональное предназначение, эргономичность, естественную освещенность. Проще говоря, надо чтобы «все было красиво». Эту красоту можно, конечно, попытаться сделать самому. Но все ли получится удачно совместить и предусмотреть. Условно говоря, этот дубовый шкаф поставим к той стенке – она как раз бежевого цвета, а вот тот диван зеленоватого колера разместим возле среднего окна, там и портьеры нейтральные, жемчужные. В результате получаем абсолютную самодеятельность и полное отсутствие стиля.


Дачный ответ - Сочный эксперимент в интерьере с обманками

Однако, проектирование дизайна интерьера происходит немного по другим правилам.

Сначала дизайнер с заказчиком определяют объем работ (уточняется функциональность помещения), согласовывают интерьерную стилистику. Создаются эскизы, двухплоскостной эпюр и трехмерное изображение помещения. Так можно увидеть конечный результат обустройства пространства.

От планов к результату

На этапе согласования проекта дизайна помещения уточняются особые предпочтения. Конечно, многое зависит от желания клиента, но не все фантазии можно воплотить в жизнь. Например, сейчас очень модно часть помещения в буквальном смысле озеленять. Да, в качестве полового покрытия газонная трава смотрится эффектно. Но, для ее использования необходимо соблюдение нескольких строгих требований. И если взвесить все «за» и «против», не всегда выбор окажется в пользу травки.

Та же проблема и с визуальным расширением пространства, с приданием атмосферности помещению. Традиционно используется несколько приемов: зеркальные просветы, глянцевые поверхности, фактурная штукатурка, многоуровневые потолки. Не всегда эти приемы можно использовать. Они не плохи, просто не везде уместны. В той же детской лучше использовать не обилие зеркальных поверхностей, а роспись стен. Это и создаст впечатление простора и ребенку будет веселее находиться в окружении любимых героев или в сказочной стране.

rss