Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Доска ДПК | ДекингПром

Опубликовано: 05.09.2018

видео Доска ДПК | ДекингПром

Инструкция по монтажу террасной доски из ДПК

Доска ДПК

Древесно-полимерный композит – современный материал, который позволят изготавливать террасную доску, объединяющую уникальные свойства дерева с долговечностью и практичностью пластика. Террасный настил из ДПК – эстетичный, экономичный и практичный вариант покрытия пола на верандах, в беседках, на открытых террасах, в банях, саунах и у бассейнов.



В основе доски ДПК лежит порошок, изготавливаемый из древесины. В зависимости от класса террасной доски в ее составе содержится от 50% до 80% измельченной древесины, остальные компоненты представлены полимерным составом и добавками, улучшающими качество и цвет напольного покрытия для открытых площадок.


Террасная доска из ДПК говно

Применение ДПК террасной доски

Область применения этого напольного материала напрямую зависит от его качеств:

Влагостойкость позволяет использовать покрытие на открытых площадках, таких как садовые дорожки, территория у бассейна, пляжи, пирсы, причалы, палубы корабля, эксплуатируемые крыши, детские площадки, зоны для занятия активными видами спорта. Антискользящее покрытие создано специально для открытых веранд и уличных площадок. Доска ДПК имеет по лицевой стороне неглубокие частые бороздки, которые не позволяют воде задерживаться на поверхности. Известно, что любая мокрая поверхность скользкая. Удаление воды позволяет сделать пол у входа в дом, ступеньки, террасу, садовую дорожку совершенно безопасной. Зимой такую поверхность легче убирать, на ней не появляются обледенения. Высокие теплоизоляционные свойства . Большая часть состава ДПК террасной доски – дерево, а значит, она сохранила все качества этого природного материала. Древесно-полимерный композит такой же теплый и приятный наощупь, на нем без опаски можно разрешать играть детям, поэтому террасную доску из этого материала применяют для покрытия детских площадок. Износостойкость . Благодаря второму компоненту ДПК – полимеру доска приобретает высокую стойкость к истиранию и механическим повреждениям. Она может выдержать большой вес мебели при необходимости, ей не страшна уличная обувь, острые каблуки, высокая проходимость. Именно поэтому террасная доска ДПК часто выбирается владельцами открытых кафе в качестве напольного покрытия. Используют ее и кораблестроители вместо аналогичного материала из дорогих экзотических пород дерева. Экологичность определяется большим процентом натурального компонента в составе, даже под воздействием прямых солнечных лучей ДПК террасная доска не выделяет совершенно никаких вредных веществ. Это позволяет использовать ее на открытых площадках в домах, где есть дети и домашние животные. Негорючесть достигается благодаря особым добавкам, которых в ДПК не более 5%. Даже при попадании искры или окурка террасная доска не воспламенится, что в некоторых случаях спасает от страшных пожаров. Простота монтажа – это качество позволило террасной доске занять место во дворе дач и загородных домов, где хозяева предпочитают все работы делать самостоятельно. В отличие от укладки плитки, настил такой доски не требует особых навыков и специальных инструментов. Для укладки террасного настила необходимы только простейшие столярные инструменты, которые есть в каждом доме.

Виды террасной доски из ДПК

По форме доска может быть массивной, то есть сплошной, и пустотелой – с полостями внутри. Массивная предназначена для площадок, где предполагается большая нагрузка на напольное покрытие, например, от мебели на веранде.


Виды террасной доски (декинга) из древесно-полимерного композита (ДПК)

На участках, близких к бассейнам и водоемам предпочтительнее использовать пустотелую доску, поскольку она позволяет удалить абсолютно всю лишнюю воду не только с поверхности, но и с нижней части настила. Такая доска ДПК не допустит застаивания воды под настилом, заболачивания участка.

Кроме того, напольное покрытие имеет различную толщину и длину доски. Чем толще доска, тем прочнее получится напольное покрытие. Но не во всех случаях есть необходимость использования самого толстого декинга, поэтому определять этот параметр стоит исходя из потребностей эксплуатации.

Длина декинга из ДПК варьируется от 1,5 м до 6 м. Древесно-полимерный композит , в отличие от чистого дерева, позволяет получить совершенно любую длину доски. Для прямых длинных дорожек стоит выбирать максимально большую доску ДПК, а для настила веранды и террасы вполне подойдет материал средней длины. Доска легко режется обыкновенной пилой, а ровные срезы легко стыкуются, поэтому даже при большом количестве стыков на полу поверхность будет выглядеть ровной, аккуратной, эстетичной.

Отличается террасное покрытие из ДПК и цветом. Несмотря на то, что технология производства позволяет получить любой цвет, предпочтение отдается спокойным тонам, близким к натуральному дереву.

Доска ДПК в Перми

В компании «ДекингПром» Вы можете заказать доску ДПК для обустройства террасы, а также заборные секции, скамейки, беседки и прочие изделия из ДПК по низкой цене.

Позвоните нашим специалистам или свяжитесь с ними любым удобным для Вас способом и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.

rss