Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Декоративная штукатурка своими руками: изготавливаем и наносим

Опубликовано: 02.09.2018

видео Декоративная штукатурка своими руками: изготавливаем и наносим

Секрет штукатурки шпателем и правилом без маяков гипсовой штукатуркой, экономия на материале

Подготавливаем поверхность

Стену, на которую вы собрались наносить «декоративку», нужно в первую очередь почистить от пыли и после этого покрыть грунтовкой. Чтобы поверхность стала идеально ровной, необходимо зашпаклевать все трещины и затереть металлической сеткой все неровности, которые вы обнаружите. После этого нужно еще раз загрунтовать стену, а затем полностью зашпаклевать. Потом на шпаклевку наносят третий слой грунтовки. Он же последний. По завершении всех этих процедур можно наносить декоративную штукатурку.


Декоративная Штукатурка Из Обычной Шпаклёвки. Декоративная Штукатурка Своими Руками.

Готовим рабочую поверхность

Способы самых распространенных видов декоративной штукатурки

Фактурная смесь. Штукатурку наносят на стену с помощью шпателя и кельмы. В зависимости от того, какой рельеф вы хотите в итоге получить, выбирается толщина слоя. Если вы планируете чешуйчатую структуру, то слой должен быть не менее 3 мм. А вообще – чем толще, тем лучше. Затем шпателем шириной около 10 см сверху вниз делаются равномерные мазки, в результате которых на стене появляется узор, напоминающий чешую. Есть еще более простой способ использования фактурной смеси. Наносите состав шпателем ровным слоем, после чего берете кусок полиэтилена и дотрагиваетесь до стены по всей площади. Получается эффект пещеры. Вообще наносить фактурную штукатурку проще всего. Вы можете нанести любой узор, какой захотите, используя для этого металлическую щетку, губку для мытья посуды, валик – да вообще практически все, что попадет вам под руку. Главное – фантазия. Короед. Этот вид штукатурки напоминает древесину, подъеденную насекомыми. Смотрится очень стильно. Чтобы добиться такого эффекта, вам лучше купить уже готовую штукатурку, а не пробовать сделать ее самостоятельно. Покупную смесь надо разбавить водой (пропорции должны быть указаны на упаковке). Затем шпателем и кельмой полученную смесь нужно нанести на стену. Когда она подсохнет, надо сделать затирку с помощью специального пластмассового приспособления.

Короед

Венецианская штукатурка . Ее наносить сложнее всего. Вообще, конечно, лучше обратиться к профессионалам , но можно постараться и самостоятельно. Сначала в хаотичном порядке равномерно наносится первый слой. Когда он высыхает, так же наносится второй слой. Затем идет третий. Когда высохнет последний слой, нужной сделать затирку с помощью специальной кельмы. В конце стену нужно покрыть воском и тщательно отполировать.

Венецианская штукатурка

Похожие статьи

rss