Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Cветодиодное освещение в квартире: плюсы и минусы

Опубликовано: 04.09.2018

видео Cветодиодное освещение в квартире: плюсы и минусы

Что такое трековые светильники. Как они устроены

Освещение в квартире является одним из этапов, миновать который невозможно при ее обустройстве. От правильно подобранного варианта в последующем будет зависеть многое: общий вид помещения, гармоничность обстановки, самочувствие обитателей. Такой, казалось бы, на первый взгляд, второстепенный момент, может оказаться причиной многих проблем, включая здоровье людей, проживающих в квартире.


Светодиодное освещение всей квартиры

При организации в квартире искусственного света учитывается целый ряд особенностей:

площадь помещения; пожелания по поводу потребления энергии; форма комнаты и наличие удаленных уголков в ней; поступление естественного света в помещение в дневное время суток; расположение зон в квартире: рабочей и для отдыха.

Каждый из перечисленных моментов вносит определенные коррективы в схему освещения комнат квартиры.

Специалисты всегда детально подходят к данному вопросу и предлагают несколько вариантов, подходящих для конкретного объекта.

Плюсы светодиодного освещения

Технический прогресс не стоит на месте, и в области освещения сделано многое в последнее десятилетие. Сегодня светодиоды настолько прочно вошли в жизнь современного человека, что стали неотъемлемой частью современного мира. Используемое сегодня так широко и разнообразно светодиодное освещение позволяет решить целый ряд проблем, которые в эпоху ламп накаливания казались немыслимыми. Благодаря разнообразию форм осветительных светодиодных приборов стал возможен их монтаж в любой потолок, стену и даже мебель. Широко применяемые лампы, дюралайт и светодиодные ленты могут служить как дополнительным источником света, так и основным.

Рассеивание света от наиболее часто применяемых светодиодных ламп происходит на угол около 240 градусов, что позволяет говорить о большой площади их воздействия. Сегодня разработано и активно внедряется оборудование, позволяющее говорить о рассеивании на угол до 360 градусов, что в разы увеличивает сферу их применения.

Возможность направления освещения с использованием светодиодов делает его незаменимым в квартире, где планировка представляет собой нестандартную конструкцию. В таких случаях центральный источник света иногда не дает должного освещения в некоторых участках квартиры. Светодиоды с этой задачей справляются в разы лучше.

Отдельного внимания заслуживает экономичность, имеющее место благодаря низкой потребляемой энергии светодиодов. Не только исследования в этой области и громкие заявления производителей светодиодов говорят о факте значительного снижения потребления электроэнергии. Люди, которые решились на использование современного освещения в своей квартире, единогласно отметили значительное снижение показаний потребления электричества. Таким образом, светодиодное освещение несет в себе ряд положительных моментов:

универсальность применения и монтажа; хорошую светоотдачу; долговечность; низкое энергопотребление.

Минусы

Но все ли так безупречно в области светодиодного освещения? Идеальный, на первый взгляд, вариант все же имеет определенные недостатки. К минусам следует отнести их высокую стоимость. Несмотря на уверения производителей о том, что за счет экономии в будущем такая практика вскоре полностью себя окупит, сделать все освещение в квартире светодиодным безумно дорого. Речь идет о любой форме источника света. Люстры, лампы, дюралайт, ленты и декоративные фонарики, работающие от блока питания или от сети, дают свет именно благодаря светодиодам, стоимость которых высока из-за сложности технологического производства.

Еще одним существенным минусом светодиодного освещения можно назвать неподготовленностью специалистов для работы с ним. Многие электромонтеры и энергетики только-только знакомятся с подобной техникой, и говорить об их профессионализме в этой области еще рано. А оборудование, установленное непрофессионально, может дать сбой. А это весьма плачевно, учитывая его стоимость.

Какое освещение выбрать для своего дома каждый решает самостоятельно. Но бесспорным остается тот факт, что при определении следует учитывать целый ряд моментов, которые в последующем могут заметно навредить здоровью, имуществу и благополучию!

Читайте так же
rss