Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Что должен знать и уметь начинающий водитель

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что должен знать и уметь начинающий водитель

Что нужно знать начинающему автолюбителю (советы от РДМ-Импорт)

Несмотря на то, что водительские права сегодня есть у каждого второго взрослого человека, вождение авто не такой уж простой процесс. Начинающего водителя поджидает много неприятных моментов, о которых неплохо бы узнать заранее. Вот несколько основных «подводных камней» на пути от зеленого новичка к водителю-асу.



Индивидуальные особенности тренировочного автомобиля

Навряд ли вам посчастливится изучать азы управления автомобилем именно на той модели авто, на которой вы планируете ездить в повседневной жизни. У каждой модели автомобиля есть свои нюансы управления. Процесс переучивания с одной модели на другую, особенно если речь идет об иномарке и отечественном авто, порой отнимает много времени и нервов. Иногда разница в поведении машин оказывается очень значительной, что становится неприятным сюрпризом для водителя.


ВОДИТЕЛИ. Это нужно знать !!!

Новенькие машины редко используются для обучения новичков, чаще всего «на растерзание» отдают порядком потрепанные экземпляры. У таких авто, как правило, есть ярко выраженный индивидуальный износ некоторых узлов, из-за чего управлением ими требует особых приемов.


Вождение по городу или как читать дорогу, это должен знать каждый водитель

Привыкнув с усилием давить на педали видавшей виды машины, вы рискуете попасть в неприятную ситуацию с новеньким авто, где всё работает как часы. Будьте к этому готовы.

Человеческий фактор

Новичков не любят и это факт. Ваш инструктор по вождению будет поначалу считать вас несмышленышем, а остальные водители – относиться с высокомерием и даже неприязнью. Чтобы научиться водить автомобиль и стать полноценным участником дорожного движения, придется потерпеть. Порой это сделать очень непросто, но, тем не менее, необходимо.

Не надейтесь, что если наклеите значок с буквой «У» на стекло автомобиля, то вам будут всегда и во всем помогать или, наоборот, постоянно пытаться подколоть. Истина гораздо проще – на дороге вы никому не интересны и являетесь скорее пресловутой «помехой справа», чем мало-мальски значимым фактором. Но это совсем не освобождает вас от ответственности и при возникновении аварийной ситуации скидку на неопытность сделают совсем небольшую. Поэтому готовьтесь бороться со стрессовыми ситуациями.

Опасная самоуверенность

Почти всем, кто получил права, свойственно чувство эйфории и самоуверенности. Дескать, теперь я все умею и обладаю полным правом ездить где угодно в свое удовольствие. Документ это подтверждает!

Однако это не так и термин «молодой водитель» придуман совсем не зря. Как и всякий новичок, вы должны набраться терпения и спокойно отрабатывать приемы вождения, способы парковки, изучать условные сигналы водителей , узнать, как вести себя в ДТП , накапливать опыт реагирования в любой дорожной ситуации, которая порой меняется очень быстро. Без дополнительных занятий с автоинструктором никак не обойтись!

Немаловажно также разбираться во внутреннем устройстве автомобиля , распознавать подозрительные шумы и вибрации при его работе, обладать элементарными навыками ремонта и обслуживания автомобиля.

В автошколе вы не получите навыков экстремального вождения, не научитесь справляться со сложными погодными условиями и уж, тем более, не узнаете никаких «секретных приемов» против автохулиганов, которых так много развелось в последнее время. А попасть в опасную или глупую ситуацию можно очень просто.

Подводя итог, можно сказать следующее – главными качествами начинающего водителя должны стать внимательность, терпение и настойчивость . Если вы сомневаетесь в их наличии у себя, лучше не садитесь за руль.

С этой статьёй читают:

rss