Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Что такое жидкая резина - Основные характеристики нового гидроизоляционного материала - BabyRemont.ru — Всё про ремонт своими руками

Опубликовано: 05.09.2018

Здравствуйте, читатель сайта про ремонт своими руками BabyRemont.ru.

При строительстве любого здания, обязательно необходимо позаботиться о такой важной вещи, как гидроизоляция. Если не произвести гидроизоляцию Вашего строения, то его эксплуатационные характеристики начнут снижаться в два раза быстрее, чем на объекте, который в должной мере ею обеспечен.

Между тем, большинство материалов, применяемых для создания защитного слоя, обладают одним существенным недостатком, это небольшой срок эксплуатации. В среднем, такой слой прослужит Вам около десяти лет. После этого необходимо провести его замену. В противном случае, он полностью или частично перестанет выполнять свои функции.

Поэтому нет ничего удивительного в том, что разработчики строительных и отделочных материалов не прекращают разработки новых видов гидроизоляционных материалов. В результате этого, появился такой универсальный материал, как жидкая резина.

Что такое жидкая резина

Несмотря на свое название, она состоит из битума и специального полимера. Благодаря этому полимеру, она способна проникать даже в самые небольшие трещины, закупоривая их до полной непроницаемости.

В то же время, она обладает достаточной эластичностью, благодаря чему, не разрушается с течением времени, что происходит с другими материалами, например, во время осадки дома.

Этот гидроизоляционный материал можно использовать в сочетании с практически любым материалом, не важно, примените Вы её для деревянной поверхности, или бетонной, она в равной степени обеспечит должную защиту. Для её использования, не нужно иметь каких либо специальных знаний и приспособлений, так как это густая субстанция, которая после нанесения на поверхность быстро твердеет.

Какие характеристики имеет жидкая резина

Первое, что стоит отметить, это то, что жидкая резина полностью водонепроницаем и это свойство сохраняется как минимум в течение двадцати лет. Она устойчива к перепадам температур, поэтому вполне можно использовать для обеспечения гидроизоляции наружных поверхностей зданий.

Кроме этого, благодаря тому, что она обладает достаточно большой прочностью, эту прочность она передаёт и на окружающие материалы, благодаря чему они становятся более прочными.

В некоторых случаях, гидроизоляция делается уже на стадии производства отделки дома. Если Вы хотите сохранить свой уютный очаг надолго в сухости, очень важно, чтобы защитный материал не растекался по вертикальной поверхности, и имелась возможность установки его в достаточно небольшие щели, или отверстия. В этом случае жидкая резина станет для Вас незаменимой, так как она загустеет практически мгновенно и при этом обладает достаточной текучестью для того, чтобы проникнуть везде, где требуется.

Где применяется жидкая резина

Она подходит для любых оснований, таких как:

натуральный и искусственный камень; бетон; шифер; мрамор; оцинкованный и чёрный металлы; дерево; пластмассы; полиэтилен; полистирол; стекло

и применяется для

ГИДРОИЗОЛЯЦИИ:

кровли; межэтажных перекрытий; подвалов; фундаментов; отмосток; балконов; санузлов; ванных комнат; бассейнов; производственных помещений; подземных и гидротехнических сооружений; туннелей; мостов; сливов; водостоков; водосборных воронок; колодцев; резервуаров пожарных; резервуаров; баков; контейнеров для воды и химии.

ОБРАБОТКИ:

швов между мостами, конструкциями и так далее; подземных инженерных коммуникаций; металлических конструкций.

ИЗГОТОВЛЕНИЯ:

искусственных водоёмов.

РЕМОНТА:

шиферных, металлических и других крыш из мастичных и листовых материалов.

ПРОФИЛАКТИКИ И ВОССТАНОВЛЕНИЯ:

гидроизоляционного покрытия строительных конструкций.

Какие преимущества жидкой резины

можно обрабатывать поверхность, имеющую сложный рельеф; пригодна для ремонта; высокий уровень адгезии ко многим строительным материалам (бетон, металл, кирпич, дерево и другие); имеет бесшовное, сплошное покрытие, которое предохраняет от воздействия химических веществ, воды и коррозии; имеет высокую эластичность даже при отрицательной температуре, а при высокой температуре не вздувается и не подтекает; остаётся целостной при образовании трещин на обрабатываемой поверхности; морозо- и теплостойкое; не требует специальной подготовки для обрабатываемой поверхности; экологически безопасно, без вредных для людей и окружающей среды компонентов; производительность нанесения на высоком уровне; выдерживает эксплуатацию более 20 лет.

Чем наносить жидкую резину

Нанесение производится при помощи специального оборудования — установки для нанесения жидкой резины. Этот способ нанесения автоматизированный. Он обеспечит равномерное покрытие по толщине и обеспечит экономичный расход.

Расход для изоляционного слоя толщиной 2-3 мм. составляет 3-4 кг. Это зависит от показателя сухого остатка. Этот показатель разный от 45% до 68% и зависит от производителя.

Подпишитесь бесплатно на журнал BabyRemont.ru и получайте новые полезные статьи про ремонт своими руками прямо на Вашу электронную почту.

Дополнительно почитайте тематические статьи:

rss