Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Чем полезны томаты?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем полезны томаты?

Помидоры - польза и вред. Состав, калорийность и полезные свойства помидоров

Плоды томатов отличаются высокими показателями питательных, вкусовых, а также и диетических качеств. Энергетическая ценность 19 ккал. Томаты содержат 4-8% сухого вещества, в котором главное место занимают сахара 1,5-6% от общей массы, представленные в основном фруктозой и глюкозой. Белки 0,6-1,1 % , органические кислоты 0,5% , клетчатка-0,84%, крахмал- 0,07-0,3% , пектиновые вещества- до 0,3%, минеральные вещества – 0,6%, большое содержание каротиноидных, витамонов B1, B2,B3,B5, фолиевой и аскорбиной кислоты, а также органических : лимонная, щавелевая, янтарная, гликолевая и др. кислот.



Томаты понижают содержание холестерина, благодаря холину, а также предупреждает жировое перерождение печени. Очень повышают иммунную систему организма человека, а также способствует образованию гемоглобина. Кислоты, содержащиеся в томатах : лимонная, яблочная, винная –необходимы для нормального пищеварения, они регулируют кислотно-щелочной баланс и эффективно борются со старением организма.


Елена Малышева. Чем полезен помидор?

Вещество ликопен который содержится в помидорах - снижает риск образование злокачественных опухалей. Еще ликопен - профилактирует развитие дистрофии желтого пятна, вызывающую слепоту. Наибольшая концентрация ликопена наблюдается не в свежих плодах томатов, а в подвергшихся тепловой обработке – в варенных и запеченных томатах. Концентрация ликопена только увеличивается при долгой варке. Поэтому томаты так цены. В неделю необходимо съедать не менее 20 томатов, чтобы ощутить пользу. Польза томатов и сока из них выявлена – при ухудшении памяти, анемии, общем упадке сил. Людям которые мечтают похудеть- томаты очень в этом помогут. Вещество хром которое содержится в томатах – блокирует приступы голода и помогает быстрее почувствовать насыщение.


Чем полезны помидоры

И самое интересное- в томатах содержится ударная доза серотонина и тиамина- гормонов счастья, помогающих побороть депрессию и улучшить настроение!!!

Итак, подведем итог- томаты очень полезны и не поленитесь вырастить их сами на своих грядках со своими свежими и нужными витаминами. Для этого Вам нужно выбрать в интернет - магазине «Биотехника» понравившиеся семена томатов и оформить заказ. У нас большой выбор самых разных семян томатов : скороспелых, холодостойких, мясистых, ароматных, невысоких, крупноплодных и других на Ваш вкус.

rss