Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Бежевая спальня

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бежевая спальня

Дизайн спальни в бежевом цвете

Дизайн квартиры

Бежевый тон красив, уютен, невесом и многофункционален. Естественно, в качестве акцента его не применить, однако он хорош в иных ролях — например как самодостаточный цвет или как «разбавитель». Бежевый — пожалуй, один из наиболее применяемых оттенков в интерьере. Он радует глаз, хотя сам по себе малозаметен. Он вроде как есть, но по ощущениям отсутствует. Другими словами, бежевый относится к максимально естественному фону.



 

Содержание

Как будет выглядеть бежевый цвет в спальне? С чем комбинировать бежевый цвет в спальне? Монохромная бежевая спальня Яркая бежевая спальня

 

Бежевый — это «идеальный» осветленный тон коричневого с примесью желтого оттенка. Кроме этого к бежевой палитре принадлежат легкие и нежные оттенки песочного. Молочно-кофейный, кремовый и др. — данный оттенки обычно относят к бежевым. Этот цвет многолик, несмотря на то, что разница в оттенках не очень заметна и не имеет большого значения. Практически все оттенки бежевого цвета, как братья близнецы.


ИНТЕРЬЕР ФОТО СПАЛЬНИ В БЕЖЕВЫХ ЦВЕТАХ

 

Как будет выглядеть бежевый цвет в спальне?

Бежевый тон является нейтральным: его нельзя отнести к прохладным и, в целом к теплым, кроме небольшого количества оттенков. Другими словами, он не знойный и не обжигающий. Бежевый абсолютно не воздействует на ощущение температуры в помещении. Поэтому в бежевой спальне всегда будет очень уютно и в прохладную, и в жаркую погоду.


#160. Спальня в коричневых и бежевых тонах. Как подобрать шторы к коричневым и бежевым обоям?

Бежевая спальня зимой согреет, а летом остудит

Бежевый не несет в себе настроения. Эта привилегия отдается для стилевого направления, предметов мебели, декора, но не для цвета. В общем, бежевая спальня обладает умиротворяющей, гармоничной атмосферой. Владелец такого интерьера ощущает себя защищенным. Это свойство оказывает благотворное влияние на качестве сна.

Красивая бежевая спальня

Бежевый — в качестве «разбавителя». Данная гамма комбинируется со всеми тонами, вместе с этим никогда не концентрирует на себе внимание. Общеизвестно, что цветовая гамма может воздействовать на эмоции людей. Порой благотворно, а иногда — не особо.

Алый, апельсиновый и желтый воспроизводят положительную атмосферу, заряжают энергией. Комната в зеленых оттенках освежает и умиротворяет. Синие тона в спальной комнате охлаждают.

На первый взгляд кажется, что любой из данных тонов идеально подойдет для спальни. Однако всему нужна мера. Переизбыток каждого цвета повысит воздействие, сделав интерьер либо чересчур знойным и стимулирующим, либо чересчур прохладным, либо мрачным. Сочные тона, естественно, требуют, чтобы их чем то разбавили. Данный вопрос отлично решает бежевый цвет. Он будет идеально гармонировать со всеми тонами, ни за что не сконцентрирует на себе взоры, а также сможет понизить активность яркой палитры и уменьшить концентрацию.

Рекомендуем Вам также почитать нашу статью — Как подобрать обои в спальню .

Отличие бежевого от белого. В сочетании с белым сочный тон засверкает и будет «гореть» ярче прежнего. Вместе с этим декор комнаты получится очень контрастным. В союзе с бежевым подобного не случится: не возникнет лишнего контраста, ни яркого «сияния».

 

С чем комбинировать бежевый цвет в спальне?

Монохромная бежевая спальня

В нашем помещении, например можно применить лишь бежевые оттенки — в данном варианте спальня станет совершенно нейтральной, без особо подчеркнутого настроения, не прохладной и не знойной, умиротворяющей и дарящей чувство безопасности. Но чтобы интерьер не смотрелся чересчур унылым и бесцветным, лучше использовать большое количество различных оттенков бежевого. Предпочтение отдайте близким и отлично комбинируемым, однако заметно отличимым.

Бежевая спальня вполне способна содержать не только беж. Если Вы не забыли, то бежевый — является оттенком коричневого цвета, порой с уклоном к серому. Другими словами, близкими цветами, которые подойдут к монохромной палитре, относятся также серый и шоколадный. Но лучше выбрать лишь один из данных тонов. Например, мрачные оттенки бежевого лучше сочетать с коричневым соседом. В случае с нежно-бежевым — дует лучше создать с серым.

Монохромное оформление спальни, где бежевый соседствует с серым и шоколадным, вполне может стать интересным и оригинальным. Если же сочетаются лишь бежевые оттенки, то необходимо применить настоятельный совет мастеров дизайна — добавить различные материалы, орнаменты, текстуры.

Бежевый цвет в спальне

Нельзя, чтобы в нашем интерьере мебель терялась на фоне стен, полы не отличались от текстиля. Если по тону, они похожи, то обязаны отличаться по фактуре. К примеру, стенные конструкции можно облицевать бежевой декоративной штукатуркой или фактурными обоями. Диван можно выбрать с бархатной обивкой , а накидку — махровой. Ткани — не блестящими, а половое покрытие — глянцевым. Чем шире разнообразие фактур — тем оригинальней будет выглядеть монохромная бежевая спальня.

 

Яркая бежевая спальня

Как мы писали выше, любой цвет может воспроизводить особую атмосферу, но переизбыток цвета будет «давить». Сочетание с бежевым способно нейтрализовать это давление. Давайте рассмотрим различные комбинации.

Яркий и бежевый тона способны быть равноценными компаньонами. В данном случае их пропорция берется ориентировочно 50/50. Чередуются яркие и бежевые стенные конструкции, сочные и бежевые шторы и т.д.

бежевый цвет в спальне

Следующий случай — доминирование одного из тонов. Если преобладает бежевый, яркий автоматически будет акцентным . В бежевую спальню добавляются «сочные вкрапления», создающие великолепный вид. Яркий оттенок можно добавить полосой на стенной конструкции, половом покрытии, тканях, предметах мебели.

сочетание бежевого в спальне

Хорошо будет работать и тройное сочетание цветов: бежевый плюс родственный компаньон (шоколадный или серый) плюс сочный тон.

Какой сочный тон комбинировать с бежевым? Дуэт с красным будет достаточно аппетитным. Это широко известная комбинация. Необходимо помнить, что красно-бежевое окружение относится к возбуждающим и заряжающим энергией. Поэтому не рекомендуется применять данную цветовую палитру в комнатах очень энергичных людей.

Сочетание бежевого с бирюзовым и салатовым — очень нежное, умиротворяющее, расслабляющее. Отличный вариант для спальни.

Бежевый можно сочетать с оранжевым, однако подойдет данная гамма не для всех, в частности, если имеется ввиду яркий апельсиновый. Пастельный же оттенок в союзе с бежевым создаст достаточно умиротворенный интерьер. Кроме этого, бежево-оранжевый дуэт будет хорошим вариантом для спальной комнаты меланхолика.

спальня в бежевых тонах

Черный с бежевым — также довольно известный союз. Бежевый способен оттенять черные площади, управляя мрачность данного тона, вместе с при этим сочетание получается более мягким и менее подчеркнутым, чем тандем черного с белым. Хороший вариант для не боящихся экспериментировать дизайнеров, однако, нелюбящих лишний риск.

В общем же бежевый достаточно многофункционален — сочетать его в спальне можно практически с любыми оттенками: к примеру, с сиреневыми, розовым , песочными, фиолетовыми, голубыми и так далее, а также, естественно, с белым.

 

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss