Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Белые насекомые в ванной: эффективные способы борьбы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Белые насекомые в ванной: эффективные способы борьбы

3 способа, как избавиться от муравьев в доме. Это очень легко!

Даже самая чистая и ухоженная квартира не является гарантией того, что в ней не поселятся белые насекомые – в ванной, в туалете, на кухне, – после чего у любого человека появляется естественное желание от них избавиться. Мелкие существа прекрасно чувствуют себя там, где есть свободный доступ к воде и пище.


Виды насекомых

Самые распространенные виды, как правило, знакомы большинству людей.

Чешуйницы – небольшие насекомые, туловище (его длина – до одного сантиметра) вытянутой формы, светло-серое или белое, почти прозрачное, с тремя волосками на конце. Активность проявляют ночью, передвигаются очень быстро, питаются органикой – остатками пищи, плесенью, мокрой бумагой, синтетическим волокном, мертвыми собратьями. Размножаются медленно, поэтому бороться с ними несложно – достаточно обработать комнату качественным бытовым аэрозолем. Мокрицы имеют серое, бурое или белое тело, поделенное на сегменты – с парой лапок на каждом. Совершенно не могут обойтись без воды, так как относятся к сухопутным ракообразным, дышат исключительно с помощью жабр. Питаются растительными остатками, размножаются очень быстро – каждая самка откладывает до сотни яиц (средняя кладка составляет 70 яиц) и уже через 25 дней появляется особь, почти ничем не уступающая взрослым, однако полноценной становится только через несколько линек. Обычные комары обитают, размножаются и любят отдыхать днем в помещении с повышенной влажностью. Именно таким местом является санузел. Тараканы, мошки, пауки, муравьи, сороконожки проникают через вентиляционные ходы из соседних квартир или подвала.

Микроклимат ванной способствует размножению различных насекомых, чаще всего заводятся безвредные для людей чешуйницы (не являются переносчиками болезней) или более опасные мокрицы, лапки которых могут вызывать раздражение.


Маленькие черные жучки на кухне . Откуда?

Самые подходящие зоны обитания:

водопроводные и канализационные трубы, скапливающие на поверхности конденсат; труднодоступные участки ванной комнаты – скрытые коммуникации, углы; влажные гигиенические средства, всегда мокрые напольные коврики низкого качества; Места, где редко убирается пыль, – полки, шкафчики, пол под ванной.

Основными причинами появления паразитов являются несоответствующие санитарные условия в ванной, расположение жилья вблизи основного места обитания – парка или водоема, а также вытравливание насекомых соседями (выжившие особи мигрируют, подыскивая себе новое пристанище).


Простой способ борьбы со щитовкой

Эффективные методы борьбы

Обычно насекомые ведут ночной способ жизни, они обитают в швах между плиткой, сантехнических стыках, за стиральной машиной и даже в бельевой корзине. Имеют неприятный внешний вид – вытянутое туловище, множество лапок, усики. От пересыхания маленькие существа надежно защищены плотным роговым наростом – чешуйками или миниатюрным панцирем, поэтому иногда встречаются в сухих местах. Месторасположение популяции определить сложно, так как появляются они только ночью, при включении света панически разбегаются во все стороны.

Чтобы избавиться от насекомых навсегда, нужно предпринять целый комплекс мер.

Обустройство качественной вентиляции. Регулярное проветривание ванной. Тщательное удаление пыли даже на самых неудобных участках. Высушивание сырых углов с помощью электрических приборов. Периодическая санитарная обработка помещения веществом, содержащим хлор. Хранение всех имеющихся продуктов в закрытой таре.

Если завелись насекомые, в первую очередь нужно попытаться избавиться от них с помощью безопасных для здоровья препаратов и народных средств, однако при массовом распространении потребуется обработка территории агрессивными веществами.

Совет

Своевременное реагирование на появление первой особи позволит быстро и эффективно локализовать дальнейшее распространение. Это несложно сделать с помощью современных инсектицидов.

После проведения этих процедур насекомые окажутся в среде, непригодной для их жизнедеятельности. Во время уборки рекомендуется использовать средства, которые не оказывают негативного воздействия на человека, – кальцинированную или пищевую соду, хозяйственное мыло, лимон. Для профилактики под мебель можно насыпать смесь борной кислоты с мелом – в пропорции 1:4. Для усиления эффекта следует разложить пучки лекарственных растений, отпугивающих непрошеных гостей своим запахом. Подойдут полынь, пижма, розмарин, лаванда или зубки неочищенного чеснока.

Почему они появляются?

Любое насекомое в ванной комнате – настоящая проблема, от которой необходимо избавиться немедленно. Однако некоторые из них являются своеобразным индикатором, свидетельствующим о неполадках канализационной системы, например, о протекающей трубе. Поэтому очень важно постоянно содержать сантехнические приборы и оборудование в надлежащем состоянии, обеспечить качественную вентиляцию ванной, ликвидировать с помощью раствора все щели и стыки.

Современные аэрозольные средства универсальны, они помогут избавиться от паразитов всех типов, а еще их можно применять для профилактики. «Тетрикс», «Крот», «Гет» – популярные препараты, достаточно дорогие, зато позволяют получить гарантированный результат. Если самостоятельные попытки избавиться от насекомых не увенчались успехом, всегда можно обратиться к профессионалам – дезинсекторам, которые легко справятся с поставленной перед ними задачей, а также оставят рекомендации по дальнейшей эксплуатации ванной, что предотвратит повторное появление насекомых.

Размножаются насекомые при температуре не ниже двадцати градусов, поэтому регулярное проветривание ванной в холодное время года избавит не только от взрослых особей, но и от будущего потомства в кладках. Однако самым действенным методом борьбы остается использование разнообразных химических веществ, которые сегодня можно свободно приобрести в торговых точках. Их применение подарит надежду на то, что насекомые больше никогда не появятся в доме, нарушив привычный уклад жизни человека.

rss