Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

Агрессия у кошки, агрессивное поведение

Опубликовано: 04.09.2018

видео Агрессия у кошки, агрессивное поведение

Боевые коты! Нападение на собак, нападение на людей! Агрессивные кошки!!!

Порой хозяева кошек сталкиваются с проблемой агрессии у питомцев, причин для возникновения которой может быть несколько: это и появление в доме новых членов семьи, других питомцев, изменение еще каких-то важных для зверя обстоятельств.



Одно дело, когда кошка ведет себя агрессивно в присутствии взрослых людей или крупных животных, например, собак. И совсем другое, если агрессия распространяется на маленьких детей. Во-первых, это может быть опасно для их здоровья, а во-вторых, часто дети еще не могут понять, что животное злится, и своим поведением только усугублять ситуацию. Поэтому постарайтесь все же объяснить детям, когда киса настроена недружелюбно, и ее лучше не трогать.


Кошачья пассивная агрессия

Более трудным случаем является ситуация, когда животное ведет себя агрессивно по отношению к собственным хозяевам, а не к чужакам. Причиной такого поведения может быть то, что кот считает себя главным в доме, он защищает свою территорию и видит в хозяевах конкурентов.


Как отучить котенка кусаться и царапаться - 10 советов

Кроме того, агрессивное поведение может иметь место если в вашем доме проживает две или более кошки. И они не могут ужиться вместе.

Иногда кошкам свойственно очень требовательное и капризное поведение, например, хозяйка готовит что-то на кухне, а кошка вертится под ногами, лезет на стол и всячески требует, чтобы ее угостили и ввели в курс всего, что происходит на кухне. Категорически не следует потакать ее капризам, разрешать лазить на стол или угощать вкусными кусочками, это только избалует питомца.

Как же успокоить кошку, находящуюся в разгневанном состоянии?

Совершенно неэффективными методами борьбы с агрессией являются крик или попытки ударить животное и без того находящееся в стрессовом состоянии. Также неэффективным и даже опасным является народный способ взять животное «за шкирку» и посмотреть ему прямо в глаза, говоря спокойным голосом. Испуганный, злой, обезумевший зверь может запросто вцепиться в лицо и расцарапать хозяина, нанеся ему сильные повреждения!

Лучше всего оставить кошку на время в покое. Если же она не просто злится и рычит, а кидается на хозяев, пытается укусить и поцарапать, то стоит ее временно изолировать, заперев в помещении, где она ничего не испортит в попытках выбраться.

Как избавиться от приступа агрессии?

С кошками всегда лучше действовать хитростью. Следует попробовать отвлечь кошку любимым лакомством или игрушкой, поговорить с ней спокойно и ласково, дать ей понять, что опасности нет, соответственно нет необходимости быть агрессивной и защищать себя.

Собака – это не просто друг, а доброе пушистое отражение нас самих. Собака любит хозяина всем сердцем и преданна до последнего момента. Она знает, когда тебе грустно и выслушает, не перебивая. Согреет холодным вечером или составит компанию, куда бы ты ни отправился. Отдам собаку в добрые руки и любящий дом. Ведь именно с животными в дом приходит гармония и уют.

Другие статьи

rss