Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

ABS, поликарбонат, полипропилен, из которого сделаны дорожные чемоданы.

  1. ПОЛИКАРБОНАТ (ПОЛИКАРБОНАТ)
  2. Полипропилен
  3. ABS

Наиболее популярными материалами, используемыми при производстве жестких чемоданов, являются АБС, поликарбонат и полипропилен.

ПОЛИКАРБОНАТ (ПОЛИКАРБОНАТ)

Это материал, относящийся к группе термопластичных полимеров. Его характерной особенностью является высокая ударная вязкость и высокая легкость. Корпуса из поликарбоната деформируются в момент удара, но затем материал возвращается к своему первоначальному виду. В 1955 году НАСА начало использовать поликарбонат для производства шлемов и их прозрачных козырьков. Это показывает, насколько прочным является этот материал.

Первый чемодан из поликарбоната был выпущен в 2000 году немецкой компанией Rimowa. С тех пор практически у каждой компании, производящей чемоданы, есть модели из поликарбоната. Этот материал также самый дорогой, поэтому цены на чемоданы из поликарбоната значительно выше. Однако, если вы ищете легкий, устойчивый к царапинам и трещин чемодан, стоит заплатить немного больше. Конечно, они не чемоданы на один сезон, идеально подходит для всех, кто путешествует с пересадками. Об уникальной прочности поликарбоната свидетельствует тот факт, что он также используется для производства пуленепробиваемого стекла, шлемов и защитных очков.

Полипропилен

Это также материал, относящийся к группе термопластичных полимеров. Корпуса из полипропилена одни из самых легких, но не такие долговечные, как из поликарбоната. Полипропилен также является эластичным материалом, который деформируется при нажатии. Любой, кто ищет сверхлегкий чемодан, должен искать чемоданы из этого материала.

Интересным предложением являются чемоданы из смеси поликарбоната и полипропилена, то есть легкие и очень прочные чехлы. Однако всегда необходимо проверять пропорции этих полимеров и то, какой поликарбонат использовался при производстве.

Однако всегда необходимо проверять пропорции этих полимеров и то, какой поликарбонат использовался при производстве

ABS

Это сополимер акрилонитрил-бутадиен-стирола. 🙂 Очень твердый, но не очень эластичный материал, который может способствовать растрескиванию во время значительного давления. АБС прекрасно работает в корпусах, которые мы всегда носим с собой. Это самый дешевый материал и, следовательно, самый популярный. Стоит поискать чемоданы из комбинации АБС и других материалов, таких как поликарбонат, которые поэтому более гибкие. Чемоданы из этого типа материала производятся, например, компанией Bg Berlin, особенно это касается людей, путешествующих на большие расстояния с частыми пересадками, когда багаж особенно уязвим для повреждений.

Чемоданы из этого типа материала производятся, например, компанией Bg Berlin, особенно это касается людей, путешествующих на большие расстояния с частыми пересадками, когда багаж особенно уязвим для повреждений