Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

Главная Новости

8 подсказок для розжига каминов

Опубликовано: 03.09.2018

видео 8 подсказок для розжига каминов

Escape-fear house #1\ Прохождение "Побег- дом ужасов часть 1

Autor Lars Mytting написал популярную книжку “Hel ved” (книга о топке деревом), которая предоставляет полезные советы по розжигу.


Бубафоня без поршня . Конец.

ПОДСКАЗКА 1

Древесина горит лучше всего тогда, когда доступ воздуха полностью открыт, а пламя достаточно интенсивное. Это приводит также к уменьшению выбросов потому как частички газов сгорают и создают тепло. Когда дом тёплый, температуру в помещении можно регулировать количеством сжигаемой древесины, а не заслонкой.

ПОДСКАЗКА 2

Твой камин должен производить мало дыма. Если дым не проходит по дымоходу свободно, это говорит о том, что в нём есть газы с большой энергией, которая не была израсходована. Поэтому стоит выйти на улицу и посмотреть на дым который выходит из трубы. Густой, чёрный дым говорит о том, что горение не оптимальное потому, что огонь дровяной печи не интенсивный. Когда сгорание происходит оптимально из трубы выходит небольшое количество дыма с приятным запахом.

ПОДСКАЗКА 3

Удали золу из печи и дымохода один раз в году или по мере необходимости. Благодаря этому печь будет лучше греть. Слой золы, толщиной даже в несколько миллиметров уменьшает эффективность печи потому, что чугун не проводит тепла, оно поднимается к дымоходу а потом выходит наружу. Старайся чистить печь чаще если ты топишь сосной, которая оставляет больше золы чем другие виды древесины.

ПОДСКАЗКА 4

Твёрдая разновидность древесины даёт больше тепла чем лёгкая даже при одинаковом объеме, но из килограмма разные виды древесины отдадут одинаковое количество тепла, при этом лёгкий вид древесины обычно дешевле. Лёгкая разновидность древесины идеальна для камина, особенно во время холодных ночей, в начале и конце холодных времён года. Они обеспечивают более чистое горение без превращения дома в сауну, горят быстрее, а полученный таким образом уголь оставленный в очаге, может быть сожжён вместе с более твёрдым видом древесины.

ПОДСКАЗКА 5

Лишь только небольшое количество дровяных печей может работать дольше чем два-тру часа на одной загрузке топлива. Старый способ основанный на прикрытии доступа воздуха таким образом, что бы дерево тлеело всю ночь это источник загрязнений, он также может привезти к пожару.  Более того баланс использования дерева будет слабым потому, что тепловая энергия состоящая в ним будет плохо использована. Вечером, последней загрузкой должны быть большие полена твёрдой древесины, которые будут гореть обыкновенным образом. Даже если огонь потухнет, изоляция дома сохранит тепло внутри. Камин с утро будет комнатной температуры и в нём без проблем можно будет за ново разжечь огонь.

ПОДСКАЗКА 6

Турбулентность важна потому, что во время розжига при низкой температуре, кислород не готов войти в реакцию с частицами дерева. Вихры воздуха бомбардируют дым кислородом что облегчает процесс розжига. По этой причине дерево в камине загорится легче и быстрее если оставить в нём немного приоткрытую дверцу. Некоторые дома на столько изолированы, что необходимо открыть окно чтобы разжечь огонь. Меха для раздувания огня в камине это тоже хороший выход.

ПОДСКАЗКА 7

Много современных дровяных каминов запроектировано для сжигания сверху вниз. Загляни в инструкцию обслуживания или скачай её новый вариант из Интернета. Розжиг сверху вниз происходит благодаря укладке полен, которые надо поджечь используя щепки и жидкость для розжига. Очаг быстрее достигнет рабочую температуру, газы  будут лучше сжигаться, а дерево дольше гореть.

ПОДСКАЗКА 8

На одну загрузку топлива всегда надо взять два или три полена, использование только одного полена часто проводит к тому что огонь потухает. Так случается потому, что горение дерева происходит в трёх этапах, а одно полено не будет в состоянии поддерживать этого процесса. Чем больше дерева, тем больше поверхность, которая создаёт и поддерживает турбулентность а все этапы горения могут проходить одновременно.

rss