Закрыть

Добро пожаловать!

Введите, пожалуйста, Ваши логин и пароль

Авторизация
Скачать .xls
Откуда Вы узнали про нашу компанию?
 
Печать

5 функций HTC Sense, которые должны быть в наличии Android

  1. 2. Создатель темы
  2. 3. Смысл дома
  3. 4. Жесты
  4. 5. Энергосбережение

Мы большие поклонники стокового Android. Было время, когда производители накладок добавляли столь необходимые функции, но с Android Marshmallow - и сейчас Android Nougat - ОС достигла точки, где она более гладкая, интуитивно понятная и выглядит лучше, чем любая другая оболочка.

Тем не менее, с самого начала HTC Sense всегда был одной из лучших альтернатив стоковой продукции, с красивым, утонченным внешним видом и минимальным раздутием - мы помним потрясающую производительность HTC Hero с «новым» способом работы с Android действительно впечатляет.

В наши дни мы были бы склонны дать стоковому Android преимущество с точки зрения простоты использования, но есть вещи, которые есть у Sense, и мы действительно хотим, чтобы Google позаимствовал их. Следующие пять вещей, в частности, послужат отличным дополнением к стандартному интерфейсу Nexus - так что заходите в Google, давайте посмотрим на них в Android O, да?

Следующие пять вещей, в частности, послужат отличным дополнением к стандартному интерфейсу Nexus - так что заходите в Google, давайте посмотрим на них в Android O, да

BlinkFeed, пожалуй, выдающаяся особенность HTC Sense. Он занимает весь домашний экран, но заполняет его последними обновлениями из выбранных вами новостных и развлекательных источников, а также учетными записями в социальных сетях. С BlinkFeed вы можете сразу увидеть все, что происходит в вашем мире - и за его пределами.

Это красиво представлено и отличный способ убить несколько минут. С более чем десятью тысячами возможных источников легко заполнить его материалами, которые вам небезразличны, и находясь на домашнем экране, это всегда всего лишь размах, что почему-то кажется намного проще, чем запускать приложение.

Это также не навязывается вам, так как HTC, к счастью, позволяет вам отключить его, если вы предпочитаете. Но как вариант, это здорово, и это вариант, который мы хотели бы увидеть на стоковом Android - это также хорошая альтернатива новостям Apple.

2. Создатель темы

Создатель темы

Стандартный Android выглядит великолепно, но, не заходя в Google Play, чтобы захватить пакеты значков или поискать в Интернете новые обои, он также не очень визуально настраивается. Так что мы бы хотели увидеть что-то вроде HTC Theme Creator.

Theme Creator, встроенный в HTC Sense, представляет собой удобный и функциональный способ настройки внешнего вида вашего устройства из коробки.

Вы можете изменить цветовую схему, значки, звуковые эффекты и шрифты вашего телефона, или выбрать обои, чтобы цвета автоматически соответствовали им. Или, если вы чувствуете себя менее креативно, вы можете выбрать одну из заранее созданных тем, которые действительно сияют и чувствуются сплоченно на вашем телефоне.

Есть достаточно вариантов, чтобы сделать телефон своим, и возможность настроить все из одного места делает его быстрым и простым. Android - это все о настройке, поэтому облегчить настройку внешнего вида должно быть не сложно, и мы надеемся, что Google добавит к стандартной ОС в дальнейшем.

3. Смысл дома

Смысл дома

Sense Home стремится отображать наиболее релевантные приложения для того места, где вы находитесь в данный момент, путем изменения содержимого виджета в зависимости от того, находитесь ли вы дома, на работе или в другом месте.

Вы можете установить свое домашнее и рабочее местоположение или оставить виджет для самостоятельной их работы, и он узнает, какие приложения вы склонны чаще всего использовать в этих местах, а затем убедитесь, что они находятся впереди и в центре вас, когда они вам нужны.

Так что, если вы часто пользуетесь Gmail на работе, вы найдете это в виджете Sense Home, когда вы на работе, и он может быть заменен на Spotify, когда вы выходите, и Facebook, когда вы вернетесь домой. Она не идеальна для предсказания того, что вам нужно, но чем больше вы ее используете, тем точнее она получается - и мы думаем, что Google действительно мог бы сделать это потрясающе, если бы над ней работал огромный инженерный отдел.

Это отличная идея, так как это означает меньше времени, проводимого по телефону, и больше времени в приложениях, которые вы хотите использовать. Мы могли видеть, что он хорошо вписывается в стоковую версию Android (до тех пор, пока она остается опциональной).

4. Жесты

Жесты

HTC - не единственная компания, которая включает средства управления жестами на своих телефонах, но это то, чего не предлагает Android, а Sense работает довольно хорошо.

Существуют жесты движения для одного, которые позволяют ответить на вызов, поднося телефон к уху, или отключить звук вызова, перевернув телефон лицевой стороной вниз.

Но вы также можете проснуться и разблокировать телефон, даже не касаясь кнопки питания на некоторых телефонах HTC, таких как HTC 10 ,

Двойное прикосновение к экрану разбудит его, в то время как движение вверх полностью обойдет экран блокировки, если у вас не включена защита. Есть и другие ярлыки, такие как прыгать прямо на BlinkFeed, если вы проводите слева.

Все они имеют различную степень полезности, особенно возможность разбудить телефон, не касаясь кнопки. Это функция, которая встречается на ряде других мобильных телефонов, таких как LG и Nokia, и сейчас самое время выпустить ее прямо на складе Android.

5. Энергосбережение

Энергосбережение

В Android Nougat встроены некоторые инструменты для экономии заряда аккумулятора, от Doze, который автоматически переводит ваш телефон в спящий режим, когда он находится в режиме ожидания (и теперь он более умный при контроле конкретных приложений, когда телефон находится в вашем кармане), до средства экономии заряда аккумулятора, которое ограничивает вибрацию, услуги определения местоположения и фоновые данные, а также снижение производительности вашего телефона.

Но есть два способа, которыми HTC Sense делает экономию батареи лучше. Первая заключается в том, что с аналогичным режимом энергосбережения вы можете выбирать, какие аспекты вы делаете и не хотите ограничивать, в то время как режим экономии заряда «Зефир» не дает вам никаких вариантов.

Вторым является режим Extreme Power Saving, который выходит далеко за рамки того, что предлагает стандартный Android.

Он ограничивает вас использованием основных приложений и сервисов, таких как телефон, сообщения, электронная почта, календарь и, как ни странно, калькулятор. По сути, он превращает ваш смартфон в очень, очень тупой, но при этом он также устраняет многие вещи, которые жрут сок в те времена, когда вы действительно не можете позволить себе разряженную батарею.

Это не то, чем вы будете часто пользоваться, но это здорово, зная, что оно есть, поскольку оно избавляет от беспокойства от батареи, от которого вы можете страдать на складе.

Samsung на самом деле, вероятно, делает это немного лучше, как с Galaxy Note 7 у него есть ряд вариантов даже для «экстремального» режима - но обе марки неплохо справляются с задачей обеспечения безопасности вашей драгоценной батареи, когда процентные уровни становятся немного рискованными.

Следующие пять вещей, в частности, послужат отличным дополнением к стандартному интерфейсу Nexus - так что заходите в Google, давайте посмотрим на них в Android O, да?